dime1 писал(а): Я так понимаю, что для моих целей будет оптимальным получение DEM от ASTER - создание TIN рельефа и "натягивание" на него снимка landsat, полученного через Glovis (спасибо за опубликованные статьи/алгоритмы) с автоматическим шумодавом (где-то на гислабе видел ссылку на эту программу, а сейчас не могу найти!?) ?
исследую динамику гидрологических показателей по годам. хочется под векторный бассейн с десятком гидропостов сделать красивую подложку (для ArcScene и последующей анимации). Решил, что неплохо бы сделать стандартно - т.е. 3D рельеф + снимок Landsat. Вы знаете как интереснее сделать по-другому?novia писал(а):так как цели вы не озвучили сложно сказать что будет оптимальным.
P.S.
это я оказывается о статье "Адаптивное сглаживание для шумных ЦМР" http://gis-lab.info/qa/adaptive-smooth-dem.html, т.е. про оптимизацию снимков ландсат еще нужно почитать.dime1 писал(а):c автоматическим шумодавом (где-то на гислабе видел ссылку на эту программу, а сейчас не могу найти!?)