ПКК Росреестр не работает
-
- Интересующийся
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:48
- Репутация: 0
Re: ПКК Росреестр не работает
а вообще есть сервисы по предоставлению кадастровый границ по номеру в EPSG:4326? даже если будет платно,
- Филиппов Владислав
- Гуру
- Сообщения: 1035
- Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
- Репутация: 144
- Ваше звание: Геннадич
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
-
- Участник
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: 30 дек 2014, 14:40
- Репутация: 14
-
- Гуру
- Сообщения: 879
- Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:14
- Репутация: 207
- Откуда: Москва
Re: ПКК Росреестр не работает
Обновлю пост. Прикладываю обновленный zmp скрипт для sasplanet. Добавил тематические слои, дополнительный слой для тер. зон, поправил ошибки в слое с границами и всё отсортировал по списку для бОльшего удобства. Чтобы всё правильно отсортировалось, нужно в папке Maps (в папке с sas.planet) удалить файл maps.ini. Сделать это нужно при выключенной sas.planet. Затем, после запуска, этот файл создастся автоматически вновь и список будет по порядку.
На данный момент ПКК стала отдавать вектор в следующих слоях:
1) Граница кварталов, районов и регионов
2) Картоснова под названием "Карта России из открытых данных" и "Надписи из открытых данных"
В QGIS с версии 3.16 и далее можно подсоединять векторные тайлы (MapBox .pbf).
Для кварталов, районов и регионов ссылка:
Почему-то работает только до 13-14 зума, дальше перестаёт отображаться
Для топо подложки
Работает до 15 зума
Для подписей подложки
Вместо текстовых объектов отображаются точки
На данный момент ПКК стала отдавать вектор в следующих слоях:
1) Граница кварталов, районов и регионов
2) Картоснова под названием "Карта России из открытых данных" и "Надписи из открытых данных"
В QGIS с версии 3.16 и далее можно подсоединять векторные тайлы (MapBox .pbf).
Для кварталов, районов и регионов ссылка:
Код: Выделить всё
https://pkk.rosreestr.ru/arcgis/rest/services/Hosted/caddivsion/VectorTileServer/tile/{z}/{y}/{x}.pbf
Для топо подложки
Код: Выделить всё
https://pkk.rosreestr.ru/arcgis/rest/services/Hosted/BASEMAP_OSM/VectorTileServer/tile/{z}/{y}/{x}.pbf
Для подписей подложки
Код: Выделить всё
https://pkk.rosreestr.ru/arcgis/rest/services/Hosted/vt_anno_light/VectorTileServer/tile/{z}/{y}/{x}.pbf
- Вложения
-
- _Rosreestr_new.zip
- (32.72 КБ) 525 скачиваний
-
- Участник
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: 30 дек 2014, 14:40
- Репутация: 14
-
- Гуру
- Сообщения: 879
- Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:14
- Репутация: 207
- Откуда: Москва
Re: ПКК Росреестр не работает
- Вложения
-
- изображение_2021-04-06_234743.png (6.98 КБ) 12945 просмотров
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 14 апр 2021, 07:16
- Репутация: 0
- Откуда: Ижевск
Re: ПКК Росреестр не работает
Что-то ниодна из сылок PBF не взлетела.
На openlayers последнем сделал так:
плитки 1024х1024 в нормальном размере - не ужатые в 256х256, других размеров тупо нет в кэше(половина отбивается с ошибкой 400)
bbox фомируется подходящий, проекция тоже нормальная - ничего не сдвинуто.
На openlayers последнем сделал так:
Код: Выделить всё
Kadastr = new ol.layer.Tile({
id:"Kadastr",
name:"Кадастр",
source: new ol.source.TileWMS({
url: 'https://pkk.rosreestr.ru/arcgis/rest/services/PKK6/CadastreObjects/MapServer/export',
params: {
layers: "show:30,27,24,23,22,17,8,0",
dpi:96,
format: 'png32',
f:"image",
transparent: true,
bboxSR:102100,
imageSR:102100,
size:"1024,1024"
},
serverType: 'mapserver',
tileGrid: new ol.tilegrid.TileGrid({tileSize: [1024, 1024],extent: ol.proj.get('EPSG:3857').getExtent(),resolutions:[ 9.554, 4.777, 2.388, 1.194, 0.597, 0.298, 0.149, 0.074]}),
})
})
bbox фомируется подходящий, проекция тоже нормальная - ничего не сдвинуто.
-
- Гуру
- Сообщения: 879
- Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:14
- Репутация: 207
- Откуда: Москва
Re: ПКК Росреестр не работает
NeiroN, "не взлетела" - это всмысле не заработала? Или не зашла? Или неугодила?
По ссылке из openlayers Вы пытаетесь подтянуть слои, которых уже нет. Зайдите на
И увидите, что валидны только слои 21, 30 и 35
По ссылке из openlayers Вы пытаетесь подтянуть слои, которых уже нет. Зайдите на
Код: Выделить всё
https://pkk.rosreestr.ru/arcgis/rest/services/PKK6/CadastreObjects/MapServer
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 20 фев 2020, 12:42
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
Re: ПКК Росреестр не работает
Самый главный вопрос как подгрузить земельные участки сведения о которых содержаться в ЕГРН в Qgis?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 20 фев 2020, 12:42
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
Re: ПКК Росреестр не работает
Можно ли загрузить в настоящий момент через ArcGIS REST Servers?
-
- Участник
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: 30 дек 2014, 14:40
- Репутация: 14
-
- Гуру
- Сообщения: 879
- Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:14
- Репутация: 207
- Откуда: Москва
-
- Интересующийся
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 08 дек 2015, 17:19
- Репутация: 6
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: ПКК Росреестр не работает
Подскажите, пожалуйста, актуальный способ подключения ПКК в QGIS?
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 328
- Зарегистрирован: 24 мар 2022, 05:54
- Репутация: 141
- Ваше звание: хм, сам не знал
- Откуда: Томск
Re: ПКК Росреестр не работает
Обсуждалось недавно: viewtopic.php?f=25&t=27803
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей