Сохранить dwg с пространственной привязкой
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 10 фев 2020, 17:38
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
Сохранить dwg с пространственной привязкой
Подскажите, пожалуйста, как правильно экспортировать данные из Autocad в Arcgis. Есть чертёж с заданным x и y в Московской СК (МГГТ). Хочу теперь подгрузить его в Arcgis, но при импорте программа сообщает, что отсутствует файл привязки. С автокадом раньше не работала, так что будет классно, если поделитесь полезными ссылками .
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
Re: Сохранить dwg с пространственной привязкой
Через арккаталог назначьте СК (МГГТ) - https://mapbasic.ru/msk50 для файла dwg.
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
Re: Сохранить dwg с пространственной привязкой
Удалось прописать параметры СК (МГГТ) для dwg в арккаталоге?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 10 фев 2020, 17:38
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
Re: Сохранить dwg с пространственной привязкой
Нет. Подскажите как это сделать? Уверена, что что-то упускаю. Я пыталась задать проекцию через соответствующий инструмент, но ничего не получилось - слои оказываются где-то на экваторе, хотя должны быть в Москве.
- Вложения
-
- задать_проекцию.PNG (62.41 КБ) 10368 просмотров
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Сохранить dwg с пространственной привязкой
СК сделана не правильно - МГГТ не на Красовском
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 10 фев 2020, 17:38
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
Re: Сохранить dwg с пространственной привязкой
Нужно wgs84 использовать?
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
Re: Сохранить dwg с пространственной привязкой
Нет, используйте Bessel_1841, а также укажите в параметрах МГГТ "Latitude_Of_Origin": 55.66666666667
- Вложения
-
- Bessel_1841.jpg (24.51 КБ) 10190 просмотров
Последний раз редактировалось lam 10 апр 2020, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 10 фев 2020, 17:38
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
Re: Сохранить dwg с пространственной привязкой
Спасибо!!!!
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Сохранить dwg с пространственной привязкой
у меня смутное подозрение, что там ошибка не только в Датуме
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость