Получение основных характеристик объектов в ArcGIS
- Аnnatta
- Новоприбывший
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:20
- Репутация: 0
Re: Получение основных характеристик объектов в ArcGIS
вот изменила, была местная сист.коорд.
- Аnnatta
- Новоприбывший
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:20
- Репутация: 0
Re: Получение основных характеристик объектов в ArcGIS
пересчитала площадь, та же самая, что и в прошлой проекции
- Дмитрий Барышников
- Гуру
- Сообщения: 2572
- Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:17
- Репутация: 261
- Откуда: Москва
Re: Получение основных характеристик объектов в ArcGIS
Есть у меня подозрение, что СК не изменить надо, а данные перепроецировать (ArcToolox->Data Managment tools->Projection and Transformations->Feature->Project) в нужную СК. А уж потом площади считать.
- Аnnatta
- Новоприбывший
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:20
- Репутация: 0
Re: Получение основных характеристик объектов в ArcGIS
оу)сейчас попробую! Спасибо!
- Аnnatta
- Новоприбывший
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:20
- Репутация: 0
Re: Получение основных характеристик объектов в ArcGIS
не помогло(((((( тот же результат
- Аnnatta
- Новоприбывший
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:20
- Репутация: 0
Re: Получение основных характеристик объектов в ArcGIS
Вот,например, площадь участка "Иткуль" равна 5547 га, а у меня получается 61888301 кв.м=6188 га...что то уж слишком большая разница
Либо площадь другого участка по офиц.данным 97829 га, а получено 103783 га! погрешность в 5954 га.....странно...в чем же дело все-таки
Либо площадь другого участка по офиц.данным 97829 га, а получено 103783 га! погрешность в 5954 га.....странно...в чем же дело все-таки
- Дмитрий Барышников
- Гуру
- Сообщения: 2572
- Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:17
- Репутация: 261
- Откуда: Москва
Re: Получение основных характеристик объектов в ArcGIS
Давайте ваши данные. Посмотрим. Прикрепите их к сообщению, сжав в zip.
- Аnnatta
- Новоприбывший
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:20
- Репутация: 0
Re: Получение основных характеристик объектов в ArcGIS
Открывайте Итколь.mxd
.rar устроит? (zip надо устанавливать)
.rar устроит? (zip надо устанавливать)
- Вложения
-
- озеро Иткуль.rar
- (7.18 МБ) 450 скачиваний
- Дмитрий Барышников
- Гуру
- Сообщения: 2572
- Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:17
- Репутация: 261
- Откуда: Москва
Re: Получение основных характеристик объектов в ArcGIS
Слой граница итколь имеет проекцию:
Обращаю внимание, что описание СК не совпадает с тем, что вы ранее давали.
А вот если взять данные отсюда http://gis-lab.info/qa/oopt.html - 6245 Га
Отсюда вопрос - по каким данным получена площадь 5547 Га? Есть ли границы по которым она рассчитывалась (иногда в положении об ООПТ в приложении такие границы, обычно в МСК, дают)? Есть ли официальные кадастровые границы?
И еще - у вас в проекте используется очень чудная СК "KArachakov". Лучше выбрать что-то стандартное, дабы проблем с преобразованиями не было. Если рассчитать площадь в ней, то получится 6182 Га
При расчете площади дает: 6189 Га.Projected Coordinate System: Pulkovo_1942_GK_Zone_15N
Projection: Gauss_Kruger
False_Easting: 500000,00000000
False_Northing: 0,00000000
Central_Meridian: 87,00000000
Scale_Factor: 1,00000000
Latitude_Of_Origin: 0,00000000
Linear Unit: Meter
Обращаю внимание, что описание СК не совпадает с тем, что вы ранее давали.
Если этот слой перепроецировать, например, в UTM45N/WGS84, то площадь будет 6184 Га - видна погрешность.Датум: D_Pulkovo_1942
Проекция:Albers
False_Easting: 18500000,000000
False_Northing: 0,000000
Central_Meridian: 90,000000
Standard_Parallel_1: 52,000000
Standard_Parallel_2: 54,500000
Latitude_Of_Origin: 0,000000
Линейные единицы: Meter
А вот если взять данные отсюда http://gis-lab.info/qa/oopt.html - 6245 Га
Отсюда вопрос - по каким данным получена площадь 5547 Га? Есть ли границы по которым она рассчитывалась (иногда в положении об ООПТ в приложении такие границы, обычно в МСК, дают)? Есть ли официальные кадастровые границы?
И еще - у вас в проекте используется очень чудная СК "KArachakov". Лучше выбрать что-то стандартное, дабы проблем с преобразованиями не было. Если рассчитать площадь в ней, то получится 6182 Га
- Аnnatta
- Новоприбывший
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:20
- Репутация: 0
Re: Получение основных характеристик объектов в ArcGIS
)) спасибо, 5547 га -это официальные данные заповедника, которые получены межеванием.
- Дмитрий Барышников
- Гуру
- Сообщения: 2572
- Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:17
- Репутация: 261
- Откуда: Москва
Re: Получение основных характеристик объектов в ArcGIS
Ну так ме же вой план нужен. Его реально достать? Надеюсь он не секретный.
[ Сообщение с мобильного устройства ]
[ Сообщение с мобильного устройства ]
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 438
- Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:20
- Репутация: 98
- Откуда: Йошкар-Ола
- Контактная информация:
Re: Получение основных характеристик объектов в ArcGIS
Странно, но на публичной карте росреестра глюк или все таки так. Значит 5547 га - включает не только озеро?
- Вложения
-
- Image 1.gif (120.16 КБ) 12638 просмотров
Иногда тружусь ----> http://terraingis.ru/
- Дмитрий Барышников
- Гуру
- Сообщения: 2572
- Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:17
- Репутация: 261
- Откуда: Москва
Re: Получение основных характеристик объектов в ArcGIS
Конфигурация участка с ПКК не соответствует конфигцрации участка в ArcGIS - не удивительно что площади разные. Кстати, границы из ArcGIS прослеживаются на ПКК - ломаные линии в районе надписи "Карыш", которые ее огибают и идут дальше.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 2 гостя