Создание СК в QGIS
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 06 июн 2023, 12:45
- Репутация: 0
- Откуда: Astana
Создание СК в QGIS
Добрый день! Как в QGIS создать новую СК? Есть DAT файл с параметрами проекции и пересчета. Как их использовать не понятно. Спасибо заранее)
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 318
- Зарегистрирован: 24 мар 2022, 05:54
- Репутация: 137
- Ваше звание: хм, сам не знал
- Откуда: Томск
Re: Создание СК в QGIS
Меню - Настройка - Пользовательская проекция.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 06 июн 2023, 12:45
- Репутация: 0
- Откуда: Astana
Re: Создание СК в QGIS
Это мы то знаем, но вот Дат файл как использовать именно . Вот в чем вопрос.
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Создание СК в QGIS
А в чём проблема? Переведите в proj
- Russofed
- Интересующийся
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 16 ноя 2022, 13:34
- Репутация: 8
- Откуда: Пермь
Re: Создание СК в QGIS
вот тут можете подробнее посмотреть
https://proj.org/en/6.0/usage/projections.html
https://metashape.ru/docs/sozdanie-prj- ... a-mapinfo/
https://proj.org/en/6.0/usage/projections.html
https://metashape.ru/docs/sozdanie-prj- ... a-mapinfo/
-
- Активный участник
- Сообщения: 153
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 18:29
- Репутация: 24
- Откуда: Москва
Re: Создание СК в QGIS
Нужно больше данных.
Какая планируется СК? Какая территория?
Какая планируется СК? Какая территория?
-
- Активный участник
- Сообщения: 212
- Зарегистрирован: 11 авг 2015, 16:13
- Репутация: 45
Re: Создание СК в QGIS
Начните отсюда:
https://gis-lab.info/qa/mapinfo_to_wkt_proj4.html
Можно создавать таким способом, который вам более понятен.
Если можете написать строку proj4, то напишите. Потом переключите на WKT и поправьте то, чего не хватает.
Или импортируйте слой с нужной проекцией. После этого посмотрите, что получилось. Если все хорошо, то сохраните с другим именем, подредактируйте при необходимости.
Или подберите из существующих проекций наиболее близкую, сохраните с новым именем. Обязательно измените EPSG проекции на номер из пользовательского диапазона. Подправьте параметры преобразования и все что еще потребуется.
Все. Пользуйтесь на здоровье!
https://gis-lab.info/qa/mapinfo_to_wkt_proj4.html
Можно создавать таким способом, который вам более понятен.
Если можете написать строку proj4, то напишите. Потом переключите на WKT и поправьте то, чего не хватает.
Или импортируйте слой с нужной проекцией. После этого посмотрите, что получилось. Если все хорошо, то сохраните с другим именем, подредактируйте при необходимости.
Или подберите из существующих проекций наиболее близкую, сохраните с новым именем. Обязательно измените EPSG проекции на номер из пользовательского диапазона. Подправьте параметры преобразования и все что еще потребуется.
Все. Пользуйтесь на здоровье!
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя