Пулково в МСК (разные зоны МСК)
-
- Гуру
- Сообщения: 506
- Зарегистрирован: 09 янв 2011, 09:11
- Репутация: 7
- Откуда: Хабаровский край
Пулково в МСК (разные зоны МСК)
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста.
Есть координаты углов участка( участок большой) в Пулково 1949 (градусы минуты секунды)
Нужно пересчитать координаты в МСК27.
Каким лучше онлайн калькулятором воспользоваться? Или может есть какая программа?
Как узнать где какая зона в мск27?
Есть картинка с разбиением на зоны МСК27 но там увидел только 2 3 4 5 зоны -https://disk.yandex.ru/i/tGY2xOgU-srSFA ,
а их же шесть https://mapbasic.ru/msk27
И если начало отрезка в одной зоне а конец в другой как пересчитывать ? какая методика? Каждая точка для своей зоны или как?
Подскажите пожалуйста.
Есть координаты углов участка( участок большой) в Пулково 1949 (градусы минуты секунды)
Нужно пересчитать координаты в МСК27.
Каким лучше онлайн калькулятором воспользоваться? Или может есть какая программа?
Как узнать где какая зона в мск27?
Есть картинка с разбиением на зоны МСК27 но там увидел только 2 3 4 5 зоны -https://disk.yandex.ru/i/tGY2xOgU-srSFA ,
а их же шесть https://mapbasic.ru/msk27
И если начало отрезка в одной зоне а конец в другой как пересчитывать ? какая методика? Каждая точка для своей зоны или как?
-
- Гуру
- Сообщения: 506
- Зарегистрирован: 09 янв 2011, 09:11
- Репутация: 7
- Откуда: Хабаровский край
Re: Пулково в МСК (разные зоны МСК)
Может есть какой нибудь буклет?
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Пулково в МСК (разные зоны МСК)
Расстрелять!Может есть какой нибудь буклет?
Как положено!И если начало отрезка в одной зоне а конец в другой как пересчитывать
Все эти "МСК" - старая СК63, которую запретили ещё в союзе.
Пересчитывать надо в ту зону, какая используется в нужном районе
Местный геодезистКаким лучше онлайн калькулятором воспользоваться?
-
- Гуру
- Сообщения: 506
- Зарегистрирован: 09 янв 2011, 09:11
- Репутация: 7
- Откуда: Хабаровский край
Re: Пулково в МСК (разные зоны МСК)
Не понимаю.
Это что военная тайна?
Площадь находится в двух районах. Комсомольском и Ульчском. Согласно схемы зон которую я прикреплял в районах разные зоны.
Значит если начало линии в Ульчском там координаты в его зоне , а если конец в комсомольском то пересчет в зону комсомольского?
Почему нельзя использовать онлайн калькулятор?
Это что военная тайна?
Площадь находится в двух районах. Комсомольском и Ульчском. Согласно схемы зон которую я прикреплял в районах разные зоны.
Значит если начало линии в Ульчском там координаты в его зоне , а если конец в комсомольском то пересчет в зону комсомольского?
Почему нельзя использовать онлайн калькулятор?
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Пулково в МСК (разные зоны МСК)
типаЭто что военная тайна?
там точность +-10 метровПочему нельзя использовать онлайн калькулятор?
всё зависит от задачиПлощадь находится в двух районах. Комсомольском и Ульчском. Согласно схемы зон которую я прикреплял в районах разные зоны.
Значит если начало линии в Ульчском там координаты в его зоне , а если конец в комсомольском то пересчет в зону комсомольского?
-
- Гуру
- Сообщения: 506
- Зарегистрирован: 09 янв 2011, 09:11
- Репутация: 7
- Откуда: Хабаровский край
Re: Пулково в МСК (разные зоны МСК)
задача - нанести участок на планшеты лесонасаждений
и приложить таблицу координат мск27
координаты даны в Пулково 1942 с точностью до секунд с десятичным знаком
и приложить таблицу координат мск27
координаты даны в Пулково 1942 с точностью до секунд с десятичным знаком
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Пулково в МСК (разные зоны МСК)
они обычно в СК63, она немного отличается от МСКнанести участок на планшеты лесонасаждений
тогда пересчитывайте по ГОСТ'укоординаты даны в Пулково 1942 с точностью до секунд с десятичным знаком
главное - датум указать один и тот же
https://mygeodata.cloud/cs2cs/Или может есть какая программа?
-
- Гуру
- Сообщения: 506
- Зарегистрирован: 09 янв 2011, 09:11
- Репутация: 7
- Откуда: Хабаровский край
Re: Пулково в МСК (разные зоны МСК)
тут можно перевести Пулково в МСК27?
-
- Гуру
- Сообщения: 506
- Зарегистрирован: 09 янв 2011, 09:11
- Репутация: 7
- Откуда: Хабаровский край
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Пулково в МСК (разные зоны МСК)
да, всё во всётут можно перевести Пулково в МСК27?
-
- Гуру
- Сообщения: 506
- Зарегистрирован: 09 янв 2011, 09:11
- Репутация: 7
- Откуда: Хабаровский край
Re: Пулково в МСК (разные зоны МСК)
подскажите как.
нет понимания что куда подставлять
параметры брать тут? https://mapbasic.ru/msk27
если да то как их вводить?
нет понимания что куда подставлять
параметры брать тут? https://mapbasic.ru/msk27
если да то как их вводить?
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Пулково в МСК (разные зоны МСК)
их надо перевести в proj-строку
-
- Гуру
- Сообщения: 506
- Зарегистрирован: 09 янв 2011, 09:11
- Репутация: 7
- Откуда: Хабаровский край
Re: Пулково в МСК (разные зоны МСК)
ни разу это не делал
можете дать пример?
можете дать пример?
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Пулково в МСК (разные зоны МСК)
https://gis-lab.info/qa/mapinfo_to_wkt_proj4.htmlможете дать пример?
-
- Гуру
- Сообщения: 506
- Зарегистрирован: 09 янв 2011, 09:11
- Репутация: 7
- Откуда: Хабаровский край
Re: Пулково в МСК (разные зоны МСК)
спасибо.
а как узнать номер зоны мск27?
а как узнать номер зоны мск27?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей