Ошибка пересчета МСК-WGS
-
- Интересующийся
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 01 июл 2021, 13:58
- Репутация: 1
- Откуда: Москва
Ошибка пересчета МСК-WGS
UPD Проблема решилась. Всем спасибо! Надо было не Mercator, а Transverse Mercator выбирать в проекции.
Здравствуйте!
Столкнулся вот с такой проблемой: есть файл dwg с объектами в МСК-68 Зона 1 Тамбовская область. Я открываю этот файл, даю настройки МСК, но вместо координат Тамбовской области ГМ объекты пересчитывает в координаты юга Ростовской области (вместо 52°ХХ'ХХ.ХХХ",41°ХХ'ХХ.ХХХ" выдаёт 46°ХХ'ХХ.ХХХ",41°ХХ'ХХ.ХХХ"). Уже больше суток лазаю по настройкам и форумам и никак не могу понять в чём дело. Координаты в dwg нормальные - через геобридж ложатся норм.
Помогите кто чем может
Здравствуйте!
Столкнулся вот с такой проблемой: есть файл dwg с объектами в МСК-68 Зона 1 Тамбовская область. Я открываю этот файл, даю настройки МСК, но вместо координат Тамбовской области ГМ объекты пересчитывает в координаты юга Ростовской области (вместо 52°ХХ'ХХ.ХХХ",41°ХХ'ХХ.ХХХ" выдаёт 46°ХХ'ХХ.ХХХ",41°ХХ'ХХ.ХХХ"). Уже больше суток лазаю по настройкам и форумам и никак не могу понять в чём дело. Координаты в dwg нормальные - через геобридж ложатся норм.
Помогите кто чем может
- Вложения
-
- Должна быть координата примерно самого Тамбова.
- Результат.png (21.97 КБ) 7001 просмотр
-
- Новый Датум.png (42.98 КБ) 7001 просмотр
-
- Выбор Проекции.png (66.17 КБ) 7001 просмотр
Последний раз редактировалось Cerrg2 02 июл 2021, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 01 июл 2021, 13:58
- Репутация: 1
- Откуда: Москва
Re: Ошибка пересчета МСК-WGS
Собственно параметры МСК-68 на разных сайтах одинаковые (сравнивал, думал может ошибочные взял изначально).
- Вложения
-
- Параметры МСК-68.png (60.46 КБ) 7001 просмотр
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Ошибка пересчета МСК-WGS
может X Y перепутан
-
- Интересующийся
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 01 июл 2021, 13:58
- Репутация: 1
- Откуда: Москва
-
- Гуру
- Сообщения: 4068
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1062
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: Ошибка пересчета МСК-WGS
координаты исходные покажите, пару строк ...
-
- Интересующийся
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 01 июл 2021, 13:58
- Репутация: 1
- Откуда: Москва
Re: Ошибка пересчета МСК-WGS
- Вложения
-
- Вот так открывает один из объектов ГМ.
- Пример 1-2.png (5.86 КБ) 6963 просмотра
-
- Вот координаты взятые из DWG и пересчитанные через геобридж (тут он и должен быть).
- Пример 1-1.png (10.59 КБ) 6963 просмотра
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2232
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1506
- Откуда: Казань
Re: Ошибка пересчета МСК-WGS
- В Geobridge оси координат определены правильно, а в Global Mapper перепутаны местами.
- Пользовательский датум в Global Mapper создан неправильно: выбран метод (Position Vector Rotation), а компоненты вращения введены со знаками (Coordinate Frame Rotation).
- За картинки вместо координат особое «спасибо». Очень «приятно» набирать цифры вручную.
- Вложения
-
- Screenshot_2021-07-01_18-57-52.jpg (39.5 КБ) 6906 просмотров
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Интересующийся
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 01 июл 2021, 13:58
- Репутация: 1
- Откуда: Москва
Re: Ошибка пересчета МСК-WGS
А как мне их в ГМ местами поменять? Я не нашел такой настройки.
Пробовал настройки датума и так и сяк - результат тот же самый.
451083.96 1199688.37 52°54'4.313" 40°44'2.335"
451078.85 1199687.2 52°54'4.148" 40°44'2.275"
451077.75 1199692.04 52°54'4.114" 40°44'2.535"
451082.85 1199693.21 52°54'4.279" 40°44'2.594"
451083.96 1199688.37 52°54'4.313" 40°44'2.335"
Пробовал настройки датума и так и сяк - результат тот же самый.
451083.96 1199688.37 52°54'4.313" 40°44'2.335"
451078.85 1199687.2 52°54'4.148" 40°44'2.275"
451077.75 1199692.04 52°54'4.114" 40°44'2.535"
451082.85 1199693.21 52°54'4.279" 40°44'2.594"
451083.96 1199688.37 52°54'4.313" 40°44'2.335"
- Вложения
-
- Пример 1-4.png (6.17 КБ) 6900 просмотров
-
- Пример 1-3.png (41.39 КБ) 6900 просмотров
-
- Интересующийся
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 01 июл 2021, 13:58
- Репутация: 1
- Откуда: Москва
Re: Ошибка пересчета МСК-WGS
Поменял, для проверки, местами координаты в dwg. Результат не лучше.
- Вложения
-
- Пример 1-5.png (5.92 КБ) 6895 просмотров
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Ошибка пересчета МСК-WGS
может чертёж в футах
https://knowledge.autodesk.com/ru/suppo ... E-htm.html
https://knowledge.autodesk.com/ru/suppo ... E-htm.html
-
- Интересующийся
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 01 июл 2021, 13:58
- Репутация: 1
- Откуда: Москва
Re: Ошибка пересчета МСК-WGS
тогда и геобридж бы не пересчитал
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Ошибка пересчета МСК-WGS
геобридж слишком тупой и проигнорил MEASUREMENT
выложи файл, можешь всё удалить и оставить хотя бы один объект
выложи файл, можешь всё удалить и оставить хотя бы один объект
-
- Интересующийся
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 01 июл 2021, 13:58
- Репутация: 1
- Откуда: Москва
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2232
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1506
- Откуда: Казань
Re: Ошибка пересчета МСК-WGS
Настройки датума влияют на смещения в пределах сотен метров, а не тысяч километров.
Что-то подсказывает, что Пример1.dwg должен импортироваться без проблем. В отличие от оригинального чертежа.
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Интересующийся
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 01 июл 2021, 13:58
- Репутация: 1
- Откуда: Москва
Re: Ошибка пересчета МСК-WGS
Скрины выше я делал как раз по этому файлу. Это один из элементов сохранённый от всего чертежа. Весь выкладывать смысла нет - там почти 600 объектов, а разницы по результату никакого.Игорь Белов писал(а): ↑01 июл 2021, 21:21Что-то подсказывает, что Пример1.dwg должен импортироваться без проблем. В отличие от оригинального чертежа.
По идее да, но я уже не знаю что пробовать... Пробую любую, даже нереальную, возможность(((Игорь Белов писал(а): ↑01 июл 2021, 21:21Настройки датума влияют на смещения в пределах сотен метров, а не тысяч километров.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей