Тем, кто не имел удовольствия посетить Г?С-Форум 2009 в Самаре, наверняка было бы интересно услышать о чем же говорилось на семинаре с заманчивым названием “Организационные и правовые аспекты создания и подготовки карт к открытому опубликованию в цифровой (в т.ч. в ?нтернет) и печатной форме”. По договоренности с устроителями форума, публикуем стенограмму выступлений специалиста Роскартографии на семинаре (около 40 мин) и на самом форуме (около 15 мин). Обращаем внимание, что стенограмма отредактирована для удобочитаемости. Так же отмечаем, что аудиозапись самого семинара обрезана и в нее, к сожалению, не попало несколько актуальных вопросов и ответов, а точнее попыток ответов на них.
Подробнее о семинаре на блоге Geosamara и на сайте Г?С-Ассоциации.
Спойлер: если Вы ожидаете найти в нем ответы на все животрепещущие вопросы, то вы их в выступлении скорее всего не найдете. Но некоторое количество полезной информации в выступлениях есть.
Организационные и правовые аспекты создания и подготовки карт к открытому опубликованию в цифровой (в т.ч. в ?нтернет) и печатной форме. Часть 1. Часть 2.
Обсудить можно в форуме.