С какого края заходить в вики

Проблемы, замечания, вопросы и предложения по работе сообщества и сайта, включая форум, блог и другие его части.
Ответить
Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

С какого края заходить в вики

Сообщение Максим Дубинин » 09 май 2012, 17:00

Boris, жаль, что такие вещи не делаете сразу в вики.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

Re: MapInfo - перевод долготы/широты в метры

Сообщение Boris » 09 май 2012, 17:12

я вот сейчас сижу читаю дискуссию про нее самую. сказать, что я не понял с какого края заходить, так это просто ничего не сказать. сейчас этот самый офис поставлю буду тренироваться - праздники все же.
я вот одного не понял. после того как я этот самый формат создам wiki-txt - его куда девать?

viewtopic.php?f=3&t=10533
Последний раз редактировалось Boris 09 май 2012, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: С какого края заходить в вики

Сообщение Максим Дубинин » 09 май 2012, 17:38

Все очень просто, спрашивайте, я с радостью объясню и/или помогу.

Обсуждение в форуме читать не обязательно, лучше начать вот с этого: http://gis-lab.info/qa/authors.html
Пункт "Создание и редактирование статьи".

OpenOffice/LibreOffice тоже мне кажется ставить не обязательно, если перевести в разметку вики нужно разово, то давайте я вам переведу, чтобы вам не ставить еще один офисный пакет. Технически, после экспорта в вики-разметку, создастся txt-файл, содержимое которого нужно скопировать и вставить в только что созданную новую страницу вики. Про экспорт из редакторов немного написано здесь.

На будущее, не стесняйтесь просто сразу начинать писать в вики, ничего страшного в недоделанных документах нет, они все равно "утверждаются" только когда доделаны. Это рабочий инструмент для создания материалов на этом сайте.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

Ответить

Вернуться в «Работа сайта и сообщества»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя