GIS-LAB

Географические информационные системы и дистанционное зондирование

Проект запроса в Росреестр по поводу доступа к данным

Максим Дубинин, 08.09.2011

В продолжение темы по использованию данных Росреестра с публичной карты совместно с ?РС? (http://www.svobodainfo.org/) подготовлен проект обращения в Росреестр по следующим вопросам:

1. Необходимо ли получение письменного разрешения Росреестра на копирование с использованием программных средств общедоступных сведений, размещенных на Публичной кадастровой карте и единой электронной картографической основе, и последующее опубликование этих сведений в сети «?нтернет» на другом информационном ресурсе для всеобщего пользования (без копирования элементов дизайна Публичной кадастровой карты)?

2. Необходимо ли получение письменного разрешения Росреестра на использование общедоступных сведений, размещенных на Публичной кадастровой карте и единой электронной картографической основе (без копирования их программным путем), для создания собственных карт в цифровой форме с помощью собственных программных средств и последующее размещение этих карт в сети «?нтернет» для всеобщего пользования (без повторения элементов дизайна Публичной кадастровой карты)?

3. В случае, если для совершения действий, указанных в пунктах 1 и 2 настоящего запроса, необходимо получение письменного разрешения Росреестра, то прошу привести ссылки на нормы законов и/или подзаконных актов, в соответствии с которыми в Соглашении об использовании Публичной кадастровой карты установлены указанные ограничения.

У вас есть возможность выразиться на эту тему в форуме или здесь, в блоге. А вот сам запрос, там гораздо больше информации.

Комментарии (1) к статье “Проект запроса в Росреестр по поводу доступа к данным”

  1. progserega says:

    Здравствуйте!

    Как продвигаются дела по части запроса? Некоторые пользователи ну нас уже берут данные, а статус так и не ясен:
    http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=218858#p218858

Оставьте комментарий


(Геокруг)

Если Вы обнаружили на сайте ошибку, выберите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter