GIS-LAB

Географические информационные системы и дистанционное зондирование

Стипендия в области охраны природы и Г?С

katty, 14.06.2010

С 14 мая по 20 июня 2010 г. принимаются работы на конкурс, проводимый Школой биологии IE (IE School of Biology). Победитель конкурса получит стипендию в размере 60% стоимости обучения по магистерской программе (Магистр в области глобального изменения окружающей среды), в учебном плане которой ключевое место занимает интенсивный курс по географическим информационным системам (Г?С) и анализу решений применительно к глобальному изменению окружающей среды. Согласно конкурсному заданию, используя 20 изображений, необходимо рассказать, как изменение окружающей среды влияет (или будет влиять) на вашу среду обитания.

IE (Instituto de Empresa) (http://www.ie.edu/) – международная бизнес-школа, основанная в 1973 г. в Мадриде крупными бизнесменами. Входит в список 15 лучших бизнес-школ мира. Является первой из европейских школ, где предпринимательство стало обязательным предметом (название бизнес-школы в переводе с испанского означает «институт предпринимателей»). IE – одна из восьми бизнес-школ в мире, аккредитованных всеми тремя ведущими экспертными организациями в области бизнес-образования – AMBA (Association of MBAs), EQUIS (European Quality Improvement Systems) и AACSB International (The Association to Advance College Schools of Business).

Магистр в области глобального изменения окружающей среды (http://www.ie.edu/mgec/) – новаторская программа в бизнес-школе IE; нацелена на изучение глобального изменения окружающей среды и его влияния на природу и общество.  Кроме Г?С и анализа данных, в учебном плане Программы делается упор на развитие коммуникационных навыков; обучение и стимулирование у студентов их креативности в адаптации научных фактов к пониманию широкой аудиторией и в содействии природоохранному принятию решений в сфере бизнеса, политики и местных сообществ.

Программа состоит из 4 основных модулей + выполнения самостоятельного проекта:

1. Глобальное изменение окружающей среды: Научные основы, Политика, Принятие решений.

2. Вычисление, Анализ, Коммуникативные навыки (продвинутый анализ данных, Г?С, ДЗЗ; облачные вычисления; работа с мультимедиа, включая визуализацию данных и веб-приложения).

3. Глобальное изменение окружающей среды: конкретные примеры из жизни.

4. Самостоятельный проект.

Детали:

Тип программы: Full-time master degree

Язык обучения: английский

Набор: в октябре

Продолжительность обучения: 10 месяцев

Плата за обучение: €19,000. Существует ряд стипендий и программ кредитования, доступных для одаренных студентов. Кроме того, IE запустило Стипендию для Будущих лидеров в охране природы, разработанную специально для данной Магистерской программы и покрывающей до 50% стоимости обучения.

Дополнительная информация по ссылке – http://competition.mgec.ie.edu/

Оставьте комментарий


(Геокруг)

Если Вы обнаружили на сайте ошибку, выберите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter