GIS-LAB

Географические информационные системы и дистанционное зондирование

Новости Slashgeo

Mavka, 27.09.2009

  1. ThinkGeo – коммерческая компания, предлагающая компоненты для Г?С-разработчиков. Основная платформа – MapSuite предлагается в двух вариантах – настольном и для разработки веб-приложений. На днях вышла бета версия 3.0 компонента Geocoder (.NET), “более простая и более быстрая”. В комплекте с Geocoder поставляется полная база адресов по США. В новой версии стало проще разрабатывать дополнительные модули, например геокодирование по номеру телефона.
    Днем раньше вышел второй релиз-кандидат Map Suite Desktop Edition.
  2. Вышла новая версия GeoCouch (0.10.0) – расширения к базе данных CouchDB для работы с пространственными данными. В свою очередь Apache CouchDB – нереляционная база данных. Данные хранятся не в виде строк и колонок, а как коллекции документов JSON. Работа с базой ведется на языках JavaScript, PHP, Ruby и Python по технологии RESTful.
  3. Статья про раскрутку сайтов с использованием KML. Предназначена скорее для небольших компаний, которые размещают свои услуги и товары на сайте Local Business Center. Описывается создание файла и регистрация в Google. Благодаря этому, повышается вероятность попасть в результаты поиска на Google Maps.
  4. На конференции DemoFall 09 (Сан Диего) представлена платформа Micello. Предназначенная для работы с картами помещений. “Google Maps заботиться о вас на улице, а Micello – в помещении”. Ниша применения: торговые центры, общественные здания, стадионы и другие сложные архитектурные сооружения.
  5. Вновь обсуждаются условия использования (Terms of Service) Google Earth. В “Условиях предоставления Услуг Google” пункте 11.1 указано, что, разместив каким-либо образом данные в Google Earth, вы передаете Google права на них. Вопрос юридически сложный, автор описывает почему он возник. На сайте открыто голосование.
  6. Обновился SketchUp до версии 7.1. Программа бесплатная. ?спользуется для создания 3D моделей зданий в Google Earth.

Оставьте комментарий


(Геокруг)

Если Вы обнаружили на сайте ошибку, выберите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter