Дипломники и «Помогите»

Проблемы, замечания, вопросы и предложения по работе сообщества и сайта, включая форум, блог и другие его части.
Ответить
Аватара пользователя
gimran
Гуру
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:43
Репутация: 242
Откуда: Уфа

Дипломники и «Помогите»

Сообщение gimran » 27 апр 2011, 17:58

Предложил бы создать раздел или подфорум «Помогите» или «Дипломники». Просто действительно сложно читать форум от обилия «помогите», «как разработать/доработать до «конфетки»», «скоро диплом», «сделайте мне то-то», «придумал с дипломным руководителем фиговинку и помогите придумать как её реализовать, а лучше реализуйте».

Детям помогать надо, но, право слово, читаешь адекватное название темы, а по факту именно то, что описал выше.

PS Я не против помощи студентам, я против «халявщиков», не желающих разбираться в ГИС и повышать знания и квалификацию; хотящих «выехать» на форумчанах. В стиле школоты в «аськах»: «пАмАгИ!!!! :o у МнУ сИйЧаС тест!!! :shock: я ТиБе вАпросы Фкину :roll: -тЫ МнУ пРаФеЛьно всё зделай!!!! :shock: и пАбЫсТрЕя :oops: ».

ericsson
Гуру
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
Репутация: 748
Ваше звание: Вредитель полей

Re: Дипломники и «Помогите»

Сообщение ericsson » 27 апр 2011, 20:39

Как это не смешно звучит, но наличие таких вопросов - признак качественного форума. :)
А что делать с такими - по-моему, простой ответ: если вопрос действительно сам по себе по делу и ответ может потом кому-то еще пригодиться - ок, имеет смысл ответить, не ввязываясь в "разжевывание". На откровенно наглые вопросы в духе "перескажите документацию, мне читать лень" отвечать смысла не вижу.

Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дипломники и «Помогите»

Сообщение Максим Дубинин » 27 апр 2011, 23:08

Идея понизить барьер для студентов таким форумом мне нравится. Только конечно не "Помогите", для этого "Я новичок".

Хотелось бы послушать другие мнения.

PS: Адекватное название темы, это чаще всего моё переименование "Помогите" -> это самое адекватное название.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

maxz
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 11:02
Репутация: 0
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Дипломники и «Помогите»

Сообщение maxz » 20 июл 2012, 18:23

По-моему было-бы очень уместно создать такой подраздел.
У меня к примеру есть отдельно и уйма вопросов/непонятных моментов касательно ГИС в общем, и разных нюансов, и отдельно вопросы и соображения по диплому, в разборе которых помощь со стороны существенно бы помогла разобраться(не могу решить как именно использовать ГИС в дипломе, ввиду обильного количества вариантов)

Кстати наткнулся на эту тему при поиске раньше прочитанного(где-то на форуме), но не осознав актуальности, сообщения с общим контекстом "обращайтесь! Поможем разобраться с/в дипломом, придумать тему и т.д."

[ Сообщение с мобильного устройства ]

ericsson
Гуру
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
Репутация: 748
Ваше звание: Вредитель полей

Re: Дипломники и «Помогите»

Сообщение ericsson » 20 июл 2012, 18:30

Тут и так есть раздел "общие вопросы", а вываливание всего потока сознания в одну тему в любом случае гарантированно отбивает желание отвечать.

Ответить

Вернуться в «Работа сайта и сообщества»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей