Прошу совета от спецов Автокада

САПР и ГИС
Ответить
Franklin1967
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:19
Репутация: 16
Откуда: Борисполь, Украина

Прошу совета от спецов Автокада

Сообщение Franklin1967 » 10 апр 2011, 11:05

Здравствуйте уважаемые специалисты Автокада.
Недавно перешёл на операционную систему Windows 7 и хочу поставить на неё AutoCAD Map 3D версии 2007.
Проблему с установкой решил сразу создав пользователя "Autodesk" с правами администратора и установив оттуда программный продукт. Теперь возникла вторая проблема. После установки Автокада и первого его пуска с рабочего стола другого пользователя, идёт предварительная настройка рабочей среды. Проблема вся в том, что рабочая среда не настраивается даже для учётных записей с привилегией администратор. После пуска происходит серия ошибок на подобии "нет файла СUI" "профиль не найден" "arx не загружен" и в конце концов получаю Автокад с меню "Файл, Окно Помощь". Попытка зарегистрироваться на форуме Автокада http://forum.dwg.ru не привела ни к чему. Вновь зарегистрированный пользователь не может создавать там темы без всяких предупреждений. Скорее всего, форум немного нерабочий.
Вопрос такого плана. Может ли кто либо помочь решить проблему настройки AutoCAD Map 3D 2007 в Windows 7 после установки, или посоветовать нормально работающий форум Автокада на котором, по крайней мере, можно создать тему.

Аватара пользователя
Olga_@@@
Гуру
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:42
Репутация: 0
Ваше звание: городошник
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Прошу совета от спецов Автокада

Сообщение Olga_@@@ » 10 апр 2011, 18:52

Запускать надо из-под админа, тогда должно работать. Даже 2005 под семеркой может работать. Англоязычные точно могут, проверено.

Форум dwg.ru работает нормально. Странно, что у Вас проблемы возникли. Попробуйте еще раз.
Кстати, Вы аккаунт активировали? Если нет, проверьте почту.

И еще один момент, если в первом сообщении темы есть ссылка, то тема попадает на премодерацию и появится на форуме не сразу, а только после проверки.
У меня из Apple дома только компот.

trir
Гуру
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
Репутация: 1015
Ваше звание: просто мимо прохожу
Откуда: Ё-бург

Re: Прошу совета от спецов Автокада

Сообщение trir » 10 апр 2011, 20:30

Ха, ха - АкАд потерял свои файлы :mrgreen:
1. UAC отключён?
2. Править конфиг файлы АкАд'а и указывать новые пути
3. Поставить Map 3D 2011 :D

Аватара пользователя
Olga_@@@
Гуру
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:42
Репутация: 0
Ваше звание: городошник
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Прошу совета от спецов Автокада

Сообщение Olga_@@@ » 10 апр 2011, 21:00

Ничего этого не делала, однако работает. Сама удивляюсь, не ожидала.
Команды выполняются, базы подключаются.
Но, при первом запуске - да, было... кад изображал из себя "раненную уточку".
После перезагрузки прошло.
У меня из Apple дома только компот.

Franklin1967
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:19
Репутация: 16
Откуда: Борисполь, Украина

Re: Прошу совета от спецов Автокада

Сообщение Franklin1967 » 10 апр 2011, 22:03

Автокад поставлен, и работает. Если в системе есть пользователь Autodesk. Автокад запускается с другого рабочего стола если запускать его от имени пользователя "Autodesk" черех Shift+клик => запуск от имени => пользователь Autodesk + пароль.
Как избавится от этого эффекта или как его прописать в ярлык на рабочем столе?
UAC отключён - да на самомн нижнем уровне
Править конфиг файлы я пользователь а не конфигоправитель и тем более не пользователь Линукса
Поставить Map 3D 2011 - у меня такого нет это раз. Я задал конкретный вопрос это два.
Моя идеология использования ПО консервативна. Пока я не испытаю работосопсобнойсть того или иного ПО я никогда его не поставлю на свой компьютер. Для нового ПО у меня выдержка минимум пол года. Мы все знаем какие у нас программисты и что такое бетта версии и не только в России.

Аватара пользователя
Olga_@@@
Гуру
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:42
Репутация: 0
Ваше звание: городошник
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Прошу совета от спецов Автокада

Сообщение Olga_@@@ » 10 апр 2011, 22:30

Здесь галку поставили?
11.04.png
11.04.png (55.54 КБ) 12934 просмотра
После пуска происходит серия ошибок на подобии "нет файла СUI" "профиль не найден" "arx не загружен" и в конце концов получаю Автокад с меню "Файл, Окно Помощь".
Папки из пользовательского профиля скопируйте в тот профиль из-под которого будете запускать автокад и права не забудьте назначить. И в настройках исправьте путь к файлам поддержки. Чтобы открыть окно Настройки (Options), в командной строке наберите _options и нажмите Enter или пробел.

Пример: C:\Users\юзер\AppData\Roaming\Autodesk\Autodesk Land Desktop 2005\R16.1\enu\Support
У меня из Apple дома только компот.

Franklin1967
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:19
Репутация: 16
Откуда: Борисполь, Украина

Re: Прошу совета от спецов Автокада

Сообщение Franklin1967 » 11 апр 2011, 09:40

Здесь галку поставили?
и ставил и не ставил, Автокад работает и в режиме совместимости в режиме Windows 7, в этом смысле он не капризный. Суть не в том.
Суть во второй части Вашего ответа.
Чтобы поняли суть, даже ролик на ютубе имеется, но нахожусь на работе и ютуб недоступен. в обед вкину ссылку.
По порядку:
Установка Автокад 2007 в Windows 7 доступна только с пользователя - Autodesk из статусом администратор.
1. Создан пользователь Autodesk из статусом администратор, с которого установлен Автокад.
1. Автокад уже установлен и работает отлично работает во всех 4-х режимах, как в режиме администратора так и без него, в режиме совместимости и без него, на Windows 7
2. После установки Автокад 2007 и первого его запуска, как правило идёт формирования рабочего пространства и настроек для учётной записи Windows 7. Такое формирование произошло без "сучка и задоринки" с учётной записи Autodesk.
3. На компьютере, кроме учётной записи Autodesk имеется учётная запись my-root которая имеет административные полномочия, UAC отключен, доступ ко всем ресурсам системы выставлен вручную после установки Windows 7. Одним словом my-root это моя личная учётная запись с правами "суперадминистратора".
4. С этой самой учётной записи my-root , при попытке первого пуска Автокад 2007 пишет кучу непонятных ошибок первая из которых "файл настроек не найден ...."
5. Olga_@@@ пробовал скопировать папку C:\Users\юзер\AppData\Roaming\Autodesk\Autodesk Land Desktop 2005\R17.1\enu\Support (она у меня 17) с пользователя Autodesk в my-root , ничего не получилось, ошибка осталась.
6.
"Чтобы открыть окно Настройки (Options), в командной строке наберите _options и нажмите"
К сожалению, при загрузке Автокада с my-root , после серии ошибок, на выходе чёрное рабочее пространство, вверху 4 пункта меню "Файл, Правка, Окно, Справка", командной панели нет, боковых панелей нет, и ничего не вызывается, но файлы открывать можно.
7. Чтобы запустить Автокад 2007 с my-root , нужно кликнуть мышкой по ярлыку Автокад с удержанием кнопки Shift, выбрать режим "Запускать от имени пользователя" и в диалоговом окне указать Autodesk и пароль. В этом случае запускается Автокад нормально с панелями.
Вопрос, как сделать так, чтобы запуска Автокада можно было выполнять через простое двойное нажатие на ярлык, не используя Shift и так далее.
Уважаемая Olga_@@@ , вот Вы мне советуете, а сами не внимательно читали, что я пишу. Повторю. У меня всё запускается но не создаётся рабочая среда для учётной записи
про форум dwg.ru :
Кстати, Вы аккаунт активировали? Если нет, проверьте почту. - на почту ничего не пришло в течении часа. Активации никакой не требовало. При нажатии на "содзать тему" в общем разделе написало что у меня нет прав.
И еще один момент, если в первом сообщении темы есть ссылка - мне так и не удалось ничего запостить на этом форуме. Скорее всего у них "сломалась" рассылка активационного кода или сам форум.
Вложения
message.JPG
message.JPG (52.7 КБ) 12890 просмотров

Ответить

Вернуться в «AutoCAD Map 3D/Civil 3D»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей