Здравствуйте. только начал осваиваться с grass и картографией вообще, поэтому вопрос, возможно, очень наивный.
Ограбил яндекс-карты и получил склееную картинку, у которой известны количество строчек, колонок, ну и естественно границы области по NOSW.
Используемая проекция - WGS 84.
В grass (под windows) создал новую локацию. Пока что - просто по xy (исходя из http://gis-lab.info/docs/grass/tutorial60/06r.html). Определил параметры (колонки, строчки, границы по NOSW)
Импортировал туда png-файл через File - Import Raster Map.
Далее мне необходимо создать новую локацию уже с указанием вида проекции. Однако при создания таковой у меня GRASS выдает ошибку python с руганью на невозможность декодировать utf8.
Как это можно обойти?
самое-самое начало. Импорт, экспорт и так далее.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:02
- Репутация: 0
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: самое-самое начало. Импорт, экспорт и так далее.
а вы используете русские названия для областей (локаций)?
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:02
- Репутация: 0
Re: самое-самое начало. Импорт, экспорт и так далее.
Нет, как Вы могли про меня такое подумать?sim писал(а):а вы используете русские названия для областей (локаций)?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость