Страница 1 из 1
Сохранить dwg с пространственной привязкой
Добавлено: 08 апр 2020, 21:23
katirma
Подскажите, пожалуйста, как правильно экспортировать данные из Autocad в Arcgis. Есть чертёж с заданным x и y в Московской СК (МГГТ). Хочу теперь подгрузить его в Arcgis, но при импорте программа сообщает, что отсутствует файл привязки. С автокадом раньше не работала, так что будет классно, если поделитесь полезными ссылками
.
Re: Сохранить dwg с пространственной привязкой
Добавлено: 08 апр 2020, 21:48
lam
Через арккаталог назначьте СК (МГГТ) -
https://mapbasic.ru/msk50 для файла dwg.
Re: Сохранить dwg с пространственной привязкой
Добавлено: 09 апр 2020, 15:09
lam
Удалось прописать параметры СК (МГГТ) для dwg в арккаталоге?
Re: Сохранить dwg с пространственной привязкой
Добавлено: 09 апр 2020, 18:38
katirma
Нет. Подскажите как это сделать? Уверена, что что-то упускаю. Я пыталась задать проекцию через соответствующий инструмент, но ничего не получилось - слои оказываются где-то на экваторе, хотя должны быть в Москве.
Re: Сохранить dwg с пространственной привязкой
Добавлено: 09 апр 2020, 19:31
trir
СК сделана не правильно - МГГТ не на Красовском
Re: Сохранить dwg с пространственной привязкой
Добавлено: 10 апр 2020, 00:31
katirma
Нужно wgs84 использовать?
Re: Сохранить dwg с пространственной привязкой
Добавлено: 10 апр 2020, 06:52
trir
Re: Сохранить dwg с пространственной привязкой
Добавлено: 10 апр 2020, 21:27
lam
katirma писал(а): ↑10 апр 2020, 00:31
Нужно wgs84 использовать?
Нет, используйте Bessel_1841, а также укажите в параметрах МГГТ "Latitude_Of_Origin": 55.66666666667
Re: Сохранить dwg с пространственной привязкой
Добавлено: 10 апр 2020, 21:37
katirma
Спасибо!!!!
Re: Сохранить dwg с пространственной привязкой
Добавлено: 10 апр 2020, 21:38
lam
katirma писал(а): ↑10 апр 2020, 21:37
Спасибо!!!!
Тогда, жмите палец вверх
Re: Сохранить dwg с пространственной привязкой
Добавлено: 11 апр 2020, 00:01
trir
у меня смутное подозрение, что там ошибка не только в Датуме