Файлы стилей в MapInfo

MapInfo, MapBasic
Ответить
Gector
Новоприбывший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:16
Репутация: 0

Файлы стилей в MapInfo

Сообщение Gector » 25 мар 2008, 21:22

Приветствую всех.

Есть проблема: недавно мне передали планы местности, на которых используются нестандартные типы объектов и линий... вместе с планами я получил файлы этих стилей (*.pen) - как мне их использовать? пытался положить эти файлы в корневой каталог МапИнфо, но все равно вместо объектов отображаются черные квадраты... может их надо как то зарегистрировать в системе? или еще что? в официальной докуме ничего не нашел, в гугл/яндекс/яху тоже самое...

KolesovDmitry
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 14:58
Репутация: 123
Откуда: Казань

Re: Файлы стилей в MapInfo

Сообщение KolesovDmitry » 26 мар 2008, 10:19

Gector писал(а):... вместе с планами я получил файлы этих стилей (*.pen) - как мне их использовать? пытался положить эти файлы в корневой каталог МапИнфо, но все равно вместо объектов отображаются черные квадраты...
Насколько я помню, в разных версиям MapInfo они лежат в разных местах (в 5-й, если не ошибаюсь, они лежали в корневом каталоге, в 7-й - в папке Document and Settings/.../Appication/.../MapInfo - не помню точное местоположение).

В любом случае, самый простой вариант - задать поиск файлов по условию "*.pen" и посмотреть, где же они должны храниться.

Специальным образом стилевые файлы устанавливать вроде не надо. Во всяком случае, простой заменой одного файла другим удавалось все решить.

dotzent
Новоприбывший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:20
Репутация: 0

Сообщение dotzent » 06 июн 2008, 13:35

Шлях - c:\Documents and Settings\Andrik\Application Data\MapInfo\MapInfo\Professional\750\, де Andrik - ім'я юзера.

А в даному випадку ліпше перейменувати Mapinfow.pen , так як надалі попливуть усі роботи виконані на стандартному. Тоді при запуску MapInfo запитуватиме, який саме *.pen вибирати для кожного робочого набору.
Хоча чорні квадрати - це, можливо відсутні шрифти із символами

Ответить

Вернуться в «MapInfo»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость