как узнать координаты точки в МСК-43 на карте maps.rosreestr
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 26 июн 2015, 18:10
- Репутация: 0
как узнать координаты точки в МСК-43 на карте maps.rosreestr
Здравствуйте уважаемые Геодезисты! Помогите или подскажите пожалуйста определить координаты точки в местной системе координат МСК-43 (Кировская область) на карте http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
Координаты точки на карте http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ - 57.65954,48.78123
Координаты точки на карте http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ - 57.65954,48.78123
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 26 июн 2015, 18:10
- Репутация: 0
Re: как узнать координаты точки в МСК-43 на карте maps.rosre
Читал и даже калькулятор запускал, но что-тто ничего неработает...trir писал(а):соседняя тема
- dab
- Гуру
- Сообщения: 671
- Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:02
- Репутация: 170
- Ваше звание: Гуру
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: как узнать координаты точки в МСК-43 на карте maps.rosre
Смотрите приложенную картинку.kkk писал(а):Читал и даже калькулятор запускал, но что-тто ничего неработает...trir писал(а):соседняя тема
- Вложения
-
- sample-wgs-to-43-1.png (31.95 КБ) 13446 просмотров
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 26 июн 2015, 18:10
- Репутация: 0
Re: как узнать координаты точки в МСК-43 на карте maps.rosre
dab - спасибо дорогой! А я то чучело в инете посмотрел и забил сначала широту а потом долготу, а тут значит наоборот нужно...
А еще если не трудно то подскажи пожалуйста почему нужно 1-ю зону выбирать? А когда вторую и третью использовать?
А еще если не трудно то подскажи пожалуйста почему нужно 1-ю зону выбирать? А когда вторую и третью использовать?
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 438
- Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:20
- Репутация: 98
- Откуда: Йошкар-Ола
- Контактная информация:
Re: как узнать координаты точки в МСК-43 на карте maps.rosre
А что за проблема, когда кадастровая палата выложила зу данные и в мск и вгс.
Иногда тружусь ----> http://terraingis.ru/
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: как узнать координаты точки в МСК-43 на карте maps.rosre
Однако там это написано, видимо надо большими красными буквами, в поле для ввода...и забил сначала широту а потом долготу, а тут значит наоборот нужно...
- dab
- Гуру
- Сообщения: 671
- Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:02
- Репутация: 170
- Ваше звание: Гуру
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: как узнать координаты точки в МСК-43 на карте maps.rosre
1. смотрите долготу вашей точки - в данном случае 48.78123kkk писал(а):... почему нужно 1-ю зону выбирать? А когда вторую и третью использовать?
2. смотрите осевые меридианы зон http://www.mapbasic.ru/msk43 - в данном случае: 47.55; 50.55; 53.55
3. оцениваете в какую зону попадает ваша точка - осевой меридиан плюс-минус полтора градуса, так как зоны трёхградусные
Важно понимать, что реальные границы зон обычно совпадают с административными, а не с математически рассчитанными. Поэтому сложно сказать в какую зону попадает точка с долготой 49.05 - это нужно смотреть соответствующие документы.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 26 июн 2015, 18:10
- Репутация: 0
Re: как узнать координаты точки в МСК-43 на карте maps.rosre
Да действительно - проблемы практически нет... Спасибо за ссылку!Александр Фадеев писал(а):А что за проблема, когда кадастровая палата выложила зу данные и в мск и вгс.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 26 июн 2015, 18:10
- Репутация: 0
Re: как узнать координаты точки в МСК-43 на карте maps.rosre
Понял, теперь всё ясно - еще раз большое вам спасибо!dab писал(а):1. смотрите долготу вашей точки - в данном случае 48.78123kkk писал(а):... почему нужно 1-ю зону выбирать? А когда вторую и третью использовать?
2. смотрите осевые меридианы зон http://www.mapbasic.ru/msk43 - в данном случае: 47.55; 50.55; 53.55
3. оцениваете в какую зону попадает ваша точка - осевой меридиан плюс-минус полтора градуса, так как зоны трёхградусные
Важно понимать, что реальные границы зон обычно совпадают с административными, а не с математически рассчитанными. Поэтому сложно сказать в какую зону попадает точка с долготой 49.05 - это нужно смотреть соответствующие документы.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 26 июн 2015, 18:10
- Репутация: 0
Re: как узнать координаты точки в МСК-43 на карте maps.rosre
Точно! Написано - но лучше на самом деле выделить большими красными буквами, будет информативнее.trir писал(а):Однако там это написано, видимо надо большими красными буквами, в поле для ввода...и забил сначала широту а потом долготу, а тут значит наоборот нужно...
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей