Работа со слоями по сети
-
- Участник
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:35
- Репутация: 0
Работа со слоями по сети
Подскажите как настроить в Мапинфо так что бы слои лежали на компьютере (в шаре), а ссылались на него четыре человека с ноутбуков и векторизовали. Так скажем что бы не копировать слои потом, а что бы все было в одних файлах.
- Эдуард Казаков
- Гуру
- Сообщения: 549
- Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:11
- Репутация: 535
- Откуда: Planet Earth
- Контактная информация:
Re: Работа со слоями по сети
Совместная работа с файлами это не очень хорошо, по многим причинам. Наверное, лучше использовать транзакционную субд, благо mapinfo это умеет. MS SQL Express, например. А результаты по востребованию экспортировать в файлы.
- paleogis
- Модератор
- Сообщения: 1112
- Зарегистрирован: 22 мар 2009, 08:54
- Репутация: 200
- Ваше звание: Модератоо
Re: Работа со слоями по сети
Только БД, вот одна из похожих темegorka писал(а):Подскажите как настроить в Мапинфо так что бы слои лежали на компьютере (в шаре), а ссылались на него четыре человека с ноутбуков и векторизовали. Так скажем что бы не копировать слои потом, а что бы все было в одних файлах.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей