Создание подраздела по сбору материалов на заданные темы

Проблемы, замечания, вопросы и предложения по работе сообщества и сайта, включая форум, блог и другие его части.
Ответить
Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Создание подраздела по сбору материалов на заданные темы

Сообщение Natalia Novoselova » 17 май 2013, 23:56

У меня предложение, возможно, на будущее, возможно -вообще не придется ко двору.
Но всё же.. предлагаю, создать отдельный под-раздел, или под-под-раздел форума, который был бы предназначен на темы + вики статья с коллективным сбором данных по использованию .. ГИС, ДДЗ и всего взаимосвязанного - по конкретным (относительно узким) направлениям.

Так, первая тема такого рода создана, но она будет уходить вниз при неучастии, и вообще по своей цели (долгая работа) отлична от целей тем раздела (направленных на решение небольших конкретных вопросов).


Вторая тема такого рода (т.е. сбор данных) также может быть уже создана - это "ГИС, ДДЗ и Здравоохранение". По небольшой завязавшейся личной переписке, как мне кажется, мы с товарищем пришли к соглашению, что такую тему+вики статью можно сделать. И материалов на форуме в разных местах также уже есть немало.

Но не только в этих двух направлениях, понятное дело, смысл. Любой сбор данных по узкой тематике. Чтобы направление сбора было на виду, кто что увидел интересного - туда разместил. Один человек может при этом вести вики-статью и всё полезное переносить туда.

Аватара пользователя
paleogis
Модератор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 08:54
Репутация: 200
Ваше звание: Модератоо

Re: Создание подраздела по сбору материалов на заданные темы

Сообщение paleogis » 20 май 2013, 09:45

Здравствуйте, Наталья! Правила по созданию нового форума Вы можете почитать здесь.
Как я понял Вы хотите собрать ссылки на источники по определенной тематике. Для этого, на мой взгляд вполне достаточно вики+ одной ветки форума. Имейте ввиду, что вики могут править все зарегистрированные пользователи. Примеры подобных проектов можете посмотреть здесь.

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Создание подраздела по сбору материалов на заданные темы

Сообщение Natalia Novoselova » 20 май 2013, 13:43

paleogis писал(а):Здравствуйте, Наталья! Правила по созданию нового форума Вы можете почитать здесь.
Как я понял Вы хотите собрать ссылки на источники по определенной тематике. Для этого, на мой взгляд вполне достаточно вики+ одной ветки форума.
Спасибо! Не знала об этой возможности.
Инициатор так или иначе сообщает о минимум 10 уже существующих темах, которые могли бы быть перенесены в новый форум.
Условия понятны, нужны 10 аналогичных тем для отделения в новую ветку.
Имейте ввиду, что вики могут править все зарегистрированные пользователи
Да никаких возражений, наоборот

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Создание подраздела по сбору материалов на заданные темы

Сообщение Natalia Novoselova » 31 май 2013, 15:36

Кстати, было бы здорово, если бы все темы сбора материалов договорились бы обозначать каким-то специальным значком. Чтобы они сразу выделялись глазом и было понятно, что здесь идёт сбор информации, ссылок.
Тут уже есть ряд значков, новый специальный вряд ли получиться сделать и внести в список.. хотя это было бы наилучшим вариантом.

просто как идея

Аватара пользователя
nadiopt
Гуру
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
Репутация: 495
Ваше звание: хрюкало
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Создание подраздела по сбору материалов на заданные темы

Сообщение nadiopt » 31 май 2013, 15:43

сорри за офтоп, но у нас ведь тут не служба знакомств, что страшного, что тема уходит вниз? народ ведь о ней знает, кому интересно, и кто набредет на интересную ссылку, найдет тему, разве нет?
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Создание подраздела по сбору материалов на заданные темы

Сообщение Natalia Novoselova » 31 май 2013, 15:48

nadiopt писал(а):сорри за офтоп, но у нас ведь тут не служба знакомств, что страшного, что тема уходит вниз? народ ведь о ней знает, кому интересно, и кто набредет на интересную ссылку, найдет тему, разве нет?

Не всегда понятно, что данная тема - есть долгий сбор материалов. Также на форум приходят новые участники, которые не знают, что было раньше и вряд ли смотрят все темы подряд.
Выделение тем сбора глазом при быстром просмотре - позволило бы собрать больше информации. Знает что-то человек, прочитал о чем сбор - и разместил свою информацию или мысли.
А уже ведущий темы и вики статьи решает, что включать, а что нет.

Насчет ухода темы вниз - думаю это на усмотрение модератора. Важные темы сбора можно было бы прикреплять на какой то срок наверх. Например те, которые имеют особую срочность, вроде недавней темы Максима Дубинина. Хотя по ней самая срочность истекла вчера, но остается актуальность доработки вики-статьи.

Ответить

Вернуться в «Работа сайта и сообщества»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя