Библиотеки GRASS под Windows

Ответить
teatralaik
Новоприбывший
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:04
Репутация: 0

Библиотеки GRASS под Windows

Сообщение teatralaik » 29 май 2012, 18:38

Здравствуйте! Захотелось подредактировать библиотеки GRASS для расширения их возможностей. В частности, интересует модуль топографической коррекции i.topo.corr(хеддер модуля). Как видно используется далеко не весь набор методов этой процедуры, так что необходимо исправить :D .
Писать под люнекс не умею, так что хотелось бы как-нибудь перевести библиотеки под Windows(к примеру на VC++).
На форуме видел несколько статей(1 и 2), но первая написана под GDAL, где такого модуля нет(хотя могу и ошибаться), а вторая довольна нетривиальна(на 10 шаге уже начились проблемы).
Вопрос - что можно сделать? Буду рад любому совету или ссылке)

Voltron
Гуру
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:12
Репутация: 34
Откуда: Ukraine

Re: Библиотеки GRASS под Windows

Сообщение Voltron » 29 май 2012, 18:50

teatralaik писал(а):Писать под люнекс не умею, так что хотелось бы как-нибудь перевести библиотеки под Windows(к примеру на VC++).
Кхм... «перевести под Windows»? Мсье в курсе, что GRASS очень даже работает под Windows? Далее, вы уверены, что используются не все методы и вы все правильно понимаете? А то смотрю я на код и вижу как там используется и eval_cosi, и eval_tcor...
teatralaik писал(а):Вопрос - что можно сделать? Буду рад любому совету или ссылке)
Очевидно же: почитать вики

teatralaik
Новоприбывший
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:04
Репутация: 0

Re: Библиотеки GRASS под Windows

Сообщение teatralaik » 29 май 2012, 21:03

Что он работает под Windows я понимаю, но уже откомпилированая версия.Извините за с самого начала неправильно поставленный вопрос,но мне нужны сами библиотеки, которые я мог бы использовать в своих приложения, т.е. мог бы написать в VS:

Код: Выделить всё

#include <grass/gis.h>
#include <grass/glocale.h>

void main(int argc, char *argv[])
{
 G_gisinit(argv[0]);
...
}
и заработало это чудо. возможно ли такое?
По поводу самой коррекции, то в хеддере написано:

Код: Выделить всё

#define LAMBERTIAN 0
#define COSINE 1
#define PERCENT 2
#define NON_LAMBERTIAN 10
#define MINNAERT 11
#define C_CORREC 12
А математических методов расчет отражательной способности поболее 6 будет.

Voltron
Гуру
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:12
Репутация: 34
Откуда: Ukraine

Re: Библиотеки GRASS под Windows

Сообщение Voltron » 29 май 2012, 21:20

teatralaik писал(а):мне нужны сами библиотеки, которые я мог бы использовать в своих приложения, т.е. мог бы написать в VS... и заработало это чудо. возможно ли такое?
Насколько знаю, GRASS для Windows собирают при помощи MinGW. Кое-что в студии заработает, но лучше не усложнять себе жизнь и собирать все в том же MinGW.
teatralaik писал(а): По поводу самой коррекции, то в хеддере написано:

Код: Выделить всё

#define LAMBERTIAN 0
#define COSINE 1
#define PERCENT 2
#define NON_LAMBERTIAN 10
#define MINNAERT 11
#define C_CORREC 12
А математических методов расчет отражательной способности поболее 6 будет.
Теперь понял.

Ответить

Вернуться в «GRASS»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей