Спасибо, по поводу клика на профиль не знал ....nadiopt писал(а):для особо ленивых
http://gis-lab.info/qa/mapinfo_to_wkt_proj4.html
сия ссыль получается при клике на профиле trir в разделе "статьи"
из WGS84 в СК63
- agrozema
- Активный участник
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: 05 мар 2013, 15:36
- Репутация: 85
Re: из WGS84 в СК63
-
- Активный участник
- Сообщения: 128
- Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:19
- Репутация: 16
- Откуда: Борисполь, Украина
Re: из WGS84 в СК63
дык, так вашу СК63 уже давно рассекретили на форуме
viewtopic.php?f=34&t=17189&start=15#p125453
и тут
viewtopic.php?f=34&t=18604&start=15#p125476
viewtopic.php?f=34&t=17189&start=15#p125453
и тут
viewtopic.php?f=34&t=18604&start=15#p125476
- agrozema
- Активный участник
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: 05 мар 2013, 15:36
- Репутация: 85
Re: из WGS84 в СК63
Уважаемый формучане! В отделе вознакли бурные споры в связи с переводом координаты! Чтобы получить независимый результат, прошу у Вас помощи в переводе 1 точки СК 42года 46°13'15,1950" С.Ш 48°08'09,0150" В.Д. перевести необходимо в МСК30 зона 2 и в СК-63 зона3. Пробовал разные способы перевода, все переводится, но погрешность больно большая.
-
- Гуру
- Сообщения: 879
- Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:14
- Репутация: 207
- Откуда: Москва
Re: из WGS84 в СК63
МСК30z2
x1 406391.359 2229467.219
SC63Rz3
x1 5106391.359 3229467.219
x1 406391.359 2229467.219
SC63Rz3
x1 5106391.359 3229467.219
- dab
- Гуру
- Сообщения: 671
- Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:02
- Репутация: 170
- Ваше звание: Гуру
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: из WGS84 в СК63
Согласен с уважаемым Slinger
http://mapbasic.ru/msk-wgs
http://mapbasic.ru/msk-wgs
- Вложения
-
- 4284to63R03.png (14.1 КБ) 10446 просмотров
-
- 4284to6333002.png (14.34 КБ) 10446 просмотров
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: из WGS84 в СК63
Вопрос, коды EPSG на СК63 и МСК сами создали?
- dab
- Гуру
- Сообщения: 671
- Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:02
- Репутация: 170
- Ваше звание: Гуру
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: из WGS84 в СК63
Да, сам. Готового решения не нашёл.Донецков писал(а):Вопрос, коды EPSG на СК63 и МСК сами создали?
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: из WGS84 в СК63
Интересно, и логика в наименовании "железобетонная"
- agrozema
- Активный участник
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: 05 мар 2013, 15:36
- Репутация: 85
Re: из WGS84 в СК63
Кстати Dab а почему результаты разные, к примеру результат в мапинфо "вашим методом пересохранения" выдает вот такой результат х=3 068 918,41 y=16 786 850,02 ; когда в онлайн калькуляторе
3229567.642109996, 5106385.484509511 ?
3229567.642109996, 5106385.484509511 ?
- dab
- Гуру
- Сообщения: 671
- Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:02
- Репутация: 170
- Ваше звание: Гуру
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: из WGS84 в СК63
Напишите, пожалуйста, подробнее - что Вы понимаете под моим методом сохранения?agrozema писал(а):... результат в мапинфо "вашим методом пересохранения" ...
Какие параметры исходной МСК использовали в Мапинфо?
Какие параметры целевой МСК использовали в Мапинфо?
- agrozema
- Активный участник
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: 05 мар 2013, 15:36
- Репутация: 85
Re: из WGS84 в СК63
Создал тестовы шейп с точкой с координатами 48.1358375,46.2208875 , открыл в мапинфо, далее сохранить копию как , выбираю проекцию "1963 зона 3", 8, 1001, 8, 49.05, 0, 1, 3300000, -14743.501dab писал(а):Напишите, пожалуйста, подробнее - что Вы понимаете под моим методом сохранения?agrozema писал(а):... результат в мапинфо "вашим методом пересохранения" ...
Какие параметры исходной МСК использовали в Мапинфо?
Какие параметры целевой МСК использовали в Мапинфо?
- dab
- Гуру
- Сообщения: 671
- Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:02
- Репутация: 170
- Ваше звание: Гуру
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: из WGS84 в СК63
Перефразирую свой вопрос про параметры исходной МСК - шейп в какой именно системе координат в контексте MapInfo?agrozema писал(а):... Создал тестовы шейп с точкой с координатами 48.1358375,46.2208875 ...
- agrozema
- Активный участник
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: 05 мар 2013, 15:36
- Репутация: 85
Re: из WGS84 в СК63
В мапинфо когда открываю шейп то автоматом прописывает это (галочка стоит Использовать проекцию из файла) - Долгота/широта (wgs84) EPSG 4326
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: из WGS84 в СК63
"1963 зона 3", 8, 1001, 8, 49.05, 0, 1, 3300000, -14743.501
геодезический фут США (принятый для плановых систем штатов 1927) один геодезический фут США равен точно 12/39.37 метра или прблизительно 30.48006 см
- agrozema
- Активный участник
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: 05 мар 2013, 15:36
- Репутация: 85
Re: из WGS84 в СК63
Trir у меня параметры Ск63 зоны 3 именно такие как и Вы написали, к чему вы написали о геодезическом футе США?trir писал(а):"1963 зона 3", 8, 1001, 8, 49.05, 0, 1, 3300000, -14743.501геодезический фут США (принятый для плановых систем штатов 1927) один геодезический фут США равен точно 12/39.37 метра или прблизительно 30.48006 см
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя