Panoramio в GIS
-
- Участник
- Сообщения: 91
- Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:17
- Репутация: 2
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация:
Panoramio в GIS
Подскажите пожалуйста, есть ли какая-то возможность получить данные Panoramio по определенной территории в виде точечного слоя для дальнейшего использования в ГИС софте?
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Panoramio в GIS
Последний раз редактировалось trir 19 июн 2013, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
-
- Участник
- Сообщения: 91
- Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:17
- Репутация: 2
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация:
Re: Panoramio в GIS
Уже сам сообразил и подправил вопрос. "По определенной территории".
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Panoramio в GIS
по той же ссылке:
the minx, miny, maxx, maxy define the area to show photos from (minimum longitude, latitude, maximum longitude and latitude, respectively).
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Участник
- Сообщения: 91
- Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:17
- Репутация: 2
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация:
Re: Panoramio в GIS
Спасибо большое, просмотрел. Я человек, к огромному сожалению, в API и подобных вещах темный. Правильно ли я понял, что по ссылке описана возможность "встраивания" фотографий на страницу сайта (в соответствии с определенными настраиваемыми параметрами)? Я пока не вижу как проделать следующий шаг, то есть получить точечный файл с привязкой.
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Panoramio в GIS
попробуйте примеры со страницы и посмотрите что внутри файлов
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Участник
- Сообщения: 91
- Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:17
- Репутация: 2
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация:
Re: Panoramio в GIS
Спасибо огромное. То что надо! Сейчас еще разберусь, как бы это преобразовать в удобоваримую таблицу и будет мне счастьеМаксим Дубинин писал(а):попробуйте примеры со страницы и посмотрите что внутри файлов
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Panoramio в GIS
В Excel 2007 и > - удобно работать с xml...
-
- Участник
- Сообщения: 91
- Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:17
- Репутация: 2
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация:
Re: Panoramio в GIS
Да, как раз сейчас этим занимаюсь, но что-то пока никак не уговорю exel правильно отформатировать.trir писал(а):В Excel 2007 и > - удобно работать с xml...
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
-
- Участник
- Сообщения: 91
- Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:17
- Репутация: 2
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация:
Re: Panoramio в GIS
О-хо-хо... Спасибо, попробую разобраться.trir писал(а):http://stackoverflow.com/questions/6627 ... -excel-vba
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Panoramio в GIS
Надо подключить Microsoft Script Control 1.0So you have to add a reference to "Microsoft Script Control 1.0".
здесь взять OpenFile
-
- Участник
- Сообщения: 91
- Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:17
- Репутация: 2
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация:
Re: Panoramio в GIS
Спасибо, буду разбираться.trir писал(а):Надо подключить Microsoft Script Control 1.0
здесь взять OpenFile
-
- Участник
- Сообщения: 91
- Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:17
- Репутация: 2
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация:
Re: Panoramio в GIS
Разобрался, скачал, преобразовал, открыл... И естественно появилась следующая проблема. По интересующей меня территории удалось скачать 1730 объектов. Совершенно точно на panoramio их больше. Никаких ограничений в описаниях api не нашел. Где-то натыкался на ограничение 10000 за день, но это не мой случай. Сталкивался ли кто-то с подобным?
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: Panoramio в GIS
Приведите координаты интересующего вас квадрата, пож-та.Роман писал(а):По интересующей меня территории удалось скачать 1730 объектов.
Как вы определили, что их больше? Не "на глаз" же?Роман писал(а): Совершенно точно на panoramio их больше. Никаких ограничений в описаниях api не нашел.
В API для параметра "set" есть варианты "public" (популярные фото) и "full" (все фото). Вы какой использовали?
Редактор материалов, модератор форума
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость