Данные Landsat
-
- Участник
- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: 26 июл 2012, 14:53
- Репутация: 4
Данные Landsat
Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Я скачал с GloVis снимки ландсата, у краев они порезанные, как это убрать или где можно скачать снимки без разрезов...
- Вложения
-
- снимок.JPG (54.43 КБ) 10337 просмотров
- rhot
- Гуру
- Сообщения: 1727
- Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:50
- Репутация: 194
- Ваше звание: доктор
- Откуда: Архангельск
Re: Данные Landsat
Если полосатые ландсаты ну никак не устраивают, то качайте снимки с Landsat 5, или Landsat 7 до мая 2003 г.
В противном случае, полосы можно пропатчить данными из другой сцены или при анализе использовать маску.
В противном случае, полосы можно пропатчить данными из другой сцены или при анализе использовать маску.
___________(¯`·.¸(¯`·.¸ Scientia potentia est _/ {SILVA}:::{FOSS}:::{GIS} \_ Знание сила ¸.·´¯)¸.·´¯)___________
-
- Гуру
- Сообщения: 939
- Зарегистрирован: 29 май 2011, 19:41
- Репутация: 94
- Откуда: Киев
Re: Данные Landsat
у Landsat-7 произошёл непоправимый сбой, который никто не будет исправлять.
все дружно ждём запуска нового Landsata в начале следующего года.
все дружно ждём запуска нового Landsata в начале следующего года.
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
-
- Участник
- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: 26 июл 2012, 14:53
- Репутация: 4
Re: Данные Landsat
Всем спасибо за инфу, буду пробовать =)
-
- Активный участник
- Сообщения: 128
- Зарегистрирован: 26 апр 2006, 12:28
- Репутация: 36
- Откуда: Петропавловск-Камчатский
Re: Данные Landsat
Вот такая новость недавно появилась на сайте http://landsat.usgs.gov/
March 8, 2013 - Landsat 7 Lifetime Calibration Update
The Calibration team has recently documented that the gains of the reflective bands have degraded over the past 14 years. On April 1, 2013, an update to the Landsat 7 processing will correct images for this degradation. All of the Landsat 7 data on the online server will be purged. Newly acquired data will be automatically processed, and users will need to request historical data for processing.
- agentbond007
- Активный участник
- Сообщения: 100
- Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:14
- Репутация: 0
Re: Данные Landsat
Присоседю вопрос =)
А как этот снимок открыть чтобы он цветной был, в какой (бесплатной) проге его можно обработать чтобы получить цветной геотиф?
А как этот снимок открыть чтобы он цветной был, в какой (бесплатной) проге его можно обработать чтобы получить цветной геотиф?
-
- Активный участник
- Сообщения: 128
- Зарегистрирован: 26 апр 2006, 12:28
- Репутация: 36
- Откуда: Петропавловск-Камчатский
Re: Данные Landsat
Как вариант MultiSpec Свежая версия уже умеет работать с данными Landsat 8.
Хотя подойдёт и любая другая ГИС, способная комбинировать спектральные каналы
Хотя подойдёт и любая другая ГИС, способная комбинировать спектральные каналы
agentbond007 писал(а):Присоседю вопрос =)
А как этот снимок открыть чтобы он цветной был, в какой (бесплатной) проге его можно обработать чтобы получить цветной геотиф?
-
- Гуру
- Сообщения: 1695
- Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:47
- Репутация: 133
- Ваше звание: Завсегдатай
- Откуда: Череповец
Re: Данные Landsat
Читали статью "Как собрать и показать снимок Landsat из отдельных каналов в QGIS (в разделе статьи)
Правда не знаю как с Landsat 8 работать будет.
[ Сообщение с мобильного устройства ]
Правда не знаю как с Landsat 8 работать будет.
[ Сообщение с мобильного устройства ]
-
- Активный участник
- Сообщения: 128
- Зарегистрирован: 26 апр 2006, 12:28
- Репутация: 36
- Откуда: Петропавловск-Камчатский
Re: Данные Landsat
наверное уже все заждались, когда будет открыт доступ к данным Landsat 8.
Это томительное ожидание можно скрасить новыми тестовыми данными:
Здесь http://landsat.usgs.gov/LDCM_DataProduct.php снимок за 2 мая на Santa Monica Mountains in southern California
а здесь http://earthobservatory.nasa.gov/Featur ... LongSwath/ часть витка за 19 апреля 2013 (проходит через Татарстан и дальше на юг в Африку)
Это томительное ожидание можно скрасить новыми тестовыми данными:
Здесь http://landsat.usgs.gov/LDCM_DataProduct.php снимок за 2 мая на Santa Monica Mountains in southern California
а здесь http://earthobservatory.nasa.gov/Featur ... LongSwath/ часть витка за 19 апреля 2013 (проходит через Татарстан и дальше на юг в Африку)
-
- Гуру
- Сообщения: 939
- Зарегистрирован: 29 май 2011, 19:41
- Репутация: 94
- Откуда: Киев
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя