Распределенные системы географических данных
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 17 апр 2013, 22:31
- Репутация: 0
Распределенные системы географических данных
Собственно, вопрос простой: как можно научно описать распределенные системы геоданных? На практике-то как бы все понятно, а вот существуют ли какие-либо теоретические разработки в этом направлении?
-
- Гуру
- Сообщения: 1085
- Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:53
- Репутация: 358
- Откуда: Ракурс & GISGeo
Re: Распределенные системы географических данных
А что вы имеете ввиду под "распределенные системы геоданных"? Это откуда-то был взят термин или собственное толкование многочисленных "система распределенных геоданных"?scarzeni писал(а):Собственно, вопрос простой: как можно научно описать распределенные системы геоданных? На практике-то как бы все понятно, а вот существуют ли какие-либо теоретические разработки в этом направлении?
С одной стороны это может быть, например, ИПД, представленная в виде уже реализованных региональных геопорталов. Теоретические основы разработаны. Например, посмотрите статью: Создание корпоративных и региональных геопорталов для доступа к огромным ведомственным и региональным геоинформационным ресурсам.
Если вам в большей степени интересны корпоративные ГИС системы, то это другой вопрос, по которому целые книги написаны. Правда, всё больше на английском и компанией Esri.
Или что-то другое? Придумать можно что угодно. А как только придумается, статеечку в Вики пожалуйста

Проект GISGeo: геомаркетинг
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя