HEC RAS

Не знаете, где задать вопрос? Задавайте здесь.
Ответить
NarGIS
Новоприбывший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 16:20
Репутация: 0

HEC RAS

Сообщение NarGIS » 04 фев 2013, 16:28

Здравствуйте!
Я занимаюсь вопросами определения зон затопления. Работы ведутся в прогах Arc MAp (Hec geoRas) и HEC RAS
Конкретно вопрос: в проге HEC RAS задаются начальные условия для установившегося движения - расходы воды и угол наклона рассматриваемого участка реки для определения нормальной глубины . Как определяется этот уклон? (сомнения по поводу того, что этот уклон определяется до первого поперечного сечения или между двумя последними сечениями) Приму любые советы

Александр Мурый
Гуру
Сообщения: 5173
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
Репутация: 793
Ваше звание: званий не имею
Откуда: Москва

Re: HEC RAS

Сообщение Александр Мурый » 04 фев 2013, 17:53

А в документации ничего не говорится по этому поводу?
Редактор материалов, модератор форума

NarGIS
Новоприбывший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 16:20
Репутация: 0

Re: HEC RAS

Сообщение NarGIS » 05 фев 2013, 10:08

Не нашла в документации...думала мож кто поможет

idasv
Новоприбывший
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:58
Репутация: 0

Re: HEC RAS

Сообщение idasv » 24 мар 2013, 21:06

Уклон определяется как и все уклоны. высота верхней отметки минус высота нижней отметки разделить на расстояние. всегда меньше 1 но больше нуля. Расход воды задаете Вы сами. в программе можно задавать много количество входных данных. Я эту прогу мучил полгода наверно. Занимаюсь темой расчета вреда при авариях на ГТС. правда там unstady flow. В сети много различной информации, в том числе и видео. подробная инструкция встроена в самой программе. А Вам для чего она ваще?

idasv
Новоприбывший
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:58
Репутация: 0

Re: HEC RAS

Сообщение idasv » 24 мар 2013, 21:18

а сорри, невнимательно прочитал. для затопления. :D Сам я не гидролог, но если нужны советы может чем и помогу. пишите в личку. Ваще то стабильное течение это вершина айсберга. Экспортируются данные в HEC RAS вводится уклон и расход воды в верхнем створе и все. а вот с нестабильным течением все гораздо сложнее.

Ответить

Вернуться в «Я новичок!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Игорь Белов и 1 гость