Гиперлинк в gvSIG

Ответить
AndreyL
Завсегдатай
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 14:04
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск

Гиперлинк в gvSIG

Сообщение AndreyL » 20 сен 2008, 16:39

Вот такой вопрос: можно ли на гиперлинк прицепить не файл, а скрипт (как в АркГИС). А то объектов больше тысячи, если для каждого файл писать, то никакого диска не хватит. Да и мобильность системы ни к черту – чтобы изменить информацию, нужно все файлы переписывать.

Еще, обратный момент – по внешнему вызову выделить объект на карте, если нужно, переместить карту (например, если объект находится за пределами видимости)

Ace
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:28
Репутация: 0
Откуда: Омск

Re: Гиперлинк в gvSIG

Сообщение Ace » 20 сен 2008, 17:15

в главном руководстве программы гипперссылкам посвящана ажно 1 страница... из нее можно лишь узнать о том что поддерживаются n-видов файлов, при этом не дается ни намека на правильное задание путей к исполняемым файлам - не считая одной на картинке где четко виден путь к файлу на рабочем столе.
Методом проб и ошибок я убедился что gvSIG на данном этапе понимает только "полные пути" к файлам - собственно этот минус пестрит во всем коде программы, достаточно взглянуть в проектный файла .gvp, кругом написаны полные пути, что полностью исключает возможность работы с каким либо проектом на разных ОС. Это само по себе странно, учитывая что програмисты то знакомы с Linux и уж должны понимать значимость "относительных ссылок"
Несколько диалогов с разработчиком SEXTANTE(отдельный модуль для gvSIG) дал четкую увереность, что Hyperlink добавлялся в торопях - от того столь скудный на пока выбор.
строеный браузер еще достаточно сырой - по крайней мере "якоря" в текстке он не воспринимает.
Так что с Гиперлинк в программе пока полная "засада" - мне по крайней мере пришлось создавать отдельную структуру файлов для проекта - теперь он хорошо работает в Windows, но для переноса на Linux придется править адресса как минимум в 20 файлах(((

AndreyL
Завсегдатай
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 14:04
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск

Re: Гиперлинк в gvSIG

Сообщение AndreyL » 20 сен 2008, 18:45

Ну, хорошо, в АркГИС меня, честно говоря, гиперлинк тоже не сильно устраивал – там поверх гиперлинкового слоя отрисовывается синий слой, наверное, чтобы показать, куда можно кликать, а куда нельзя. Но все условные при этом оказываются закрыты.
Тогда получается, что нужно писать инструмент – реально, это управление другой программой по ссылке. Есть ли где-нибудь доступное описание, как это делать? Да, и обратный случай тоже интересует – управление объектами gvSIG из другой программы.
В АркГИС я такие штуки делал на ВБА, а тута как?

Ace
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:28
Репутация: 0
Откуда: Омск

Re: Гиперлинк в gvSIG

Сообщение Ace » 20 сен 2008, 18:59

AndreyL писал(а):Тогда получается, что нужно писать инструмент – реально, это управление другой программой по ссылке.
Open Source - позволяет полностью изменять исходный код программы. Его можно скачать с сайта разработчиков, сделать модуль можно... но руководств нету. основной язык програмирования Java.

AndreyL
Завсегдатай
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 14:04
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск

Re: Гиперлинк в gvSIG

Сообщение AndreyL » 23 сен 2008, 14:27

Это понятно, что ОупенСорс, но код менять не хочу - пусть сами меняют. Тогда нужно инструментик писать, а вот как это сделать? Хоть какой-нибудь примерчик бы, что ли. И описание объектов хотя бы на аглицком

Ace
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:28
Репутация: 0
Откуда: Омск

Re: Гиперлинк в gvSIG

Сообщение Ace » 23 сен 2008, 15:58

тогда тебе прямая дорога на http://www.sextantegis.com/ там в контактах надо найти Victor Olaya(он даж немного по русски пишет). Мож и поможет

AndreyL
Завсегдатай
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 14:04
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск

Re: Гиперлинк в gvSIG

Сообщение AndreyL » 23 сен 2008, 16:41

Ace писал(а):...в контактах надо найти Victor Olaya(он даж немного по русски пишет). Мож и поможет
На его лицо я посмотрел, но ни мыла, ни форума не нашел - ни буквы не понимаю по испански

Ace
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:28
Репутация: 0
Откуда: Омск

Re: Гиперлинк в gvSIG

Сообщение Ace » 23 сен 2008, 17:37

хм... а ведь действительно закодировано volaya AT unex DOT es и как на зло не сохранился адресс... но если я правильно помню то это volayaAT@DOT.es
если не проканает можно еще щимануться сюда - carrera_marrod@gva.es
Mario Carrera - разработчик gvSIG, как раз из первых уст(но тут токо по англ...)

artemiziy
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 11:08
Репутация: 7

Re: Гиперлинк в gvSIG

Сообщение artemiziy » 24 сен 2008, 09:13

Victor Olaya, его мэйл: volaya@unex.es

Ответить

Вернуться в «gvSIG, KOSMO, uDig»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость