Как добавить тематическую карту в Geoset Manager

MapInfo, MapBasic
Ответить
x14888
Новоприбывший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 09:05
Репутация: 0

Как добавить тематическую карту в Geoset Manager

Сообщение x14888 » 06 авг 2008, 09:26

Добрый день.

Использую мапинфо от случая к случаю и совершенно плохо в нем ориентируюсь.

такая проблема: есть большое количество таблиц *.tab, воспользовавшись инструментом ТематическиеКарты я делаю раскраску конкретной таблицы, получаю таблицу с двумя слоями - исходный одноцветный и слой тематической карты. Мне необходимо подключить в геосэт Geoset Manager'ом полученный тематический раскрашенный слой. Как я ни старался не нашел как сделать так чтобы полученный тематический слой существовал отдельно как таблица, а не Рабочее Пространство, которое при попытке подключить к геосэту выдает "незарегестрированно в Geodictionary".

(если кто скажет как применить ко всем таблицам автоматически или склеить таблицы буду благодарен)

Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

Сообщение Boris » 11 авг 2008, 23:43

Не знаю значения слов геосет. Но вроде во все поставки mapinfo, начиная с 7.0 входит функция сохранения тематической таблицы в таблицу обычную с сохранением раскраски из выбранного слоя рабочего набора.
Чем плох этот метод?
Существует и какой-то более сложный метод создания тематической раскраски - интерактивный. Но так вроде это стандартная функция.
Извините,:oops: написал и решил проверить. В версии 9,0 сходу - не нашел.
А ведь я этой функцией как-то пользовался.
Ну может тогда вот это поможет:
"Hardcode Thematics" Save your thematic layers as default map objects in your MapInfo Table
http://www.directionsmag.com/files/index.php/view/675
по мнению автора, работает с любой версией, начиная с 6.5
Удачи. :)

x14888
Новоприбывший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 09:05
Репутация: 0

Сообщение x14888 » 12 авг 2008, 10:43

еще не скачал и не проверил но уже сейчас могу сказать что это самый дельный ответ из всех форумов где я задавал этот вопрос. везде все умные только в теории и предлагают то что сами не делали :)

Ответить

Вернуться в «MapInfo»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя