Какая СК?
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
Re: Какая СК?
У Вас имеются одни и те же 3-4 точки в известной СК и "утерянной спроецир.СК"?Hornbeam писал(а):Помогите определить утерянную спроецир.СК.
Место - Москва.
Первая координата 3 млн (3200000), вторая - 6 млн. (6100000).
-
- Участник
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: 21 июл 2011, 14:20
- Репутация: 4
- Откуда: Юхнов
Re: Какая СК?
Да, можно найти на Гугле. Данные - вектор. Перепривязывать бы не хотелось.lam писал(а):У Вас имеются одни и те же 3-4 точки в известной СК и "утерянной спроецир.СК"?Hornbeam писал(а):Помогите определить утерянную спроецир.СК.
Место - Москва.
Первая координата 3 млн (3200000), вторая - 6 млн. (6100000).
-
- Гуру
- Сообщения: 4205
- Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
- Репутация: 433
- Откуда: Париж
Re: Какая СК?
такое ощущение, что либо кто-то не договаривает, либо кто-то издевается - это проекция гаусса-крюгера.
---
пересечение МКАД и Ленинградского шоссе = (3185130; 6183070) ? Да?
Тогда задавайте следующий вопрос. В Москве в таких координатах ничего не измеряли (-ют).
---
пересечение МКАД и Ленинградского шоссе = (3185130; 6183070) ? Да?
Тогда задавайте следующий вопрос. В Москве в таких координатах ничего не измеряли (-ют).
- nadiopt
- Гуру
- Сообщения: 4744
- Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
- Репутация: 495
- Ваше звание: хрюкало
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Какая СК?
я тоже решила что гаусса-крюгера, но это Лосиный остров, он вроде не доходит до Ленинградки?
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац
-
- Гуру
- Сообщения: 4205
- Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
- Репутация: 433
- Откуда: Париж
Re: Какая СК?
Лосиный остров (ЛО) - не доходит, но ЛО есть и в области, где могут быть приведенные для примера координаты, и в Москве, где такими координатами не пользуются.
Пересечения я взял как пример. Теперь бы автора вопроса услышать, если конечно их не двое.
---
Для общеупотребительных карт масштаба больше миллиона других проекций не бывает, за исключение геодезической съемки - в ней о проекции вообще говорить трудно, т.к. она делается на "плоском" мире и от пары геодезических знаков.
Пересечения я взял как пример. Теперь бы автора вопроса услышать, если конечно их не двое.
---
Для общеупотребительных карт масштаба больше миллиона других проекций не бывает, за исключение геодезической съемки - в ней о проекции вообще говорить трудно, т.к. она делается на "плоском" мире и от пары геодезических знаков.
-
- Участник
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: 21 июл 2011, 14:20
- Репутация: 4
- Откуда: Юхнов
Re: Какая СК?
Это СК-63 3 зона. Засада была в том, что при перепроецировании данных в UTM37 в кугисе датум почему-то оставался пулковским. В арке, после назначения Ск-63 3 зоны и корректном перепроецировании в WGS84, всё встало на место.Boris писал(а):такое ощущение, что либо кто-то не договаривает, либо кто-то издевается - это проекция гаусса-крюгера.
---
пересечение МКАД и Ленинградского шоссе = (3185130; 6183070) ? Да?
Тогда задавайте следующий вопрос. В Москве в таких координатах ничего не измеряли (-ют).
Но вот теперь сижу и думаю...оно мне нужно? Нелинейные сдвиги по все территории оцифровки, корячусь с векторным трансформированием.
-
- Гуру
- Сообщения: 4205
- Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
- Репутация: 433
- Откуда: Париж
Re: Какая СК?
это уже совсем другая тема - "векторное трансформирование", но на какой площади могут начать проявляться неоднородности перехода для перехода СК-42 - WGS84?
- nadiopt
- Гуру
- Сообщения: 4744
- Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
- Репутация: 495
- Ваше звание: хрюкало
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Какая СК?
а я тебе говорила, что СК-63:)
но если все "встало на место", то зачем тебе векторная трансформация?
но если все "встало на место", то зачем тебе векторная трансформация?
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац
-
- Участник
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: 21 июл 2011, 14:20
- Репутация: 4
- Откуда: Юхнов
Re: Какая СК?
Дык...разве ты не знаешь что? Повыделка то у нас плывёт всегда, тем более 15- летняя! Где просека, где болото, где пруд, где понастроили чего-то...короче разбежка от 10-30 нелинейная. Вот по 200-м точкам вроде бы трансформировал, стало приемлимо. Большая точность пока не нужна.nadiopt писал(а):а я тебе говорила, что СК-63:)
но если все "встало на место", то зачем тебе векторная трансформация?
Не понял вопроса! Переформулируйте.Boris писал(а):это уже совсем другая тема - "векторное трансформирование", но на какой площади могут начать проявляться неоднородности перехода для перехода СК-42 - WGS84?
-
- Гуру
- Сообщения: 4205
- Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
- Репутация: 433
- Откуда: Париж
Re: Какая СК?
я уже получил ответ. нелинейная трансформация связана не с переходом СК42->WGS84, а с расхождениями между двумя источниками данных.
-
- Участник
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: 21 июл 2011, 14:20
- Репутация: 4
- Откуда: Юхнов
Re: Какая СК?
А вот этого точно утверждать нельзя! Возможно и с переходом связано.Boris писал(а):я уже получил ответ. нелинейная трансформация связана не с переходом СК42->WGS84, а с расхождениями между двумя источниками данных.
- nadiopt
- Гуру
- Сообщения: 4744
- Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
- Репутация: 495
- Ваше звание: хрюкало
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
Re: Какая СК?
Для перехода СК42->WGS84 какие параметры использовали? ГОСТ 2008?Hornbeam писал(а):А вот этого точно утверждать нельзя! Возможно и с переходом связано.Boris писал(а):я уже получил ответ. нелинейная трансформация связана не с переходом СК42->WGS84, а с расхождениями между двумя источниками данных.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей