Новые ЭТК от USGS
-
- Гуру
- Сообщения: 1695
- Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:47
- Репутация: 133
- Ваше звание: Завсегдатай
- Откуда: Череповец
Новые ЭТК от USGS
Очередная интересная (ИМХО) новость от gisa.ru www.gisa.ru/88452.html.
Сам в полной мере оценить не могу из-за медленной сети, но может кто-то уже сталкивался и поделится впечатлениями?
Сам в полной мере оценить не могу из-за медленной сети, но может кто-то уже сталкивался и поделится впечатлениями?
Последний раз редактировалось Petruxin 17 авг 2012, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
- rhot
- Гуру
- Сообщения: 1727
- Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:50
- Репутация: 194
- Ваше звание: доктор
- Откуда: Архангельск
Re: Новые ЭТК от USGS
Прикольно, спасибо за новость! Уже успел скачать пару листов на Аляску - карты добротные, актуальность разная, есть за 1951 год, а есть и за 2011 Наше государство дойдёт, интересно, само до такого уровня развития картографии?..
Примечательно, что фрейм для просмотра и заказа карт предоставлен Миссурийским университетом
Примечательно, что фрейм для просмотра и заказа карт предоставлен Миссурийским университетом
___________(¯`·.¸(¯`·.¸ Scientia potentia est _/ {SILVA}:::{FOSS}:::{GIS} \_ Знание сила ¸.·´¯)¸.·´¯)___________
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Новые ЭТК от USGS
правильно ли я понял, что эти геоданные только для счастливых обладателей ArcGIS+TerraGo (и еще какого-то ПО поддерживающего GeoPDF), для остальных это картинки с переключающимися слоями.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Гуру
- Сообщения: 1695
- Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:47
- Репутация: 133
- Ваше звание: Завсегдатай
- Откуда: Череповец
Re: Новые ЭТК от USGS
Тут я ничего сказать не могу, так как сам не могу все посмотреть... Может кто и ответит.
Может лучше это обсуждение в ветку ДАННЫЕ перенести? (сам я не умею)
Может лучше это обсуждение в ветку ДАННЫЕ перенести? (сам я не умею)
- rhot
- Гуру
- Сообщения: 1727
- Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:50
- Репутация: 194
- Ваше звание: доктор
- Откуда: Архангельск
Re: Новые ЭТК от USGS
ИМХО, тут главное достоинство в лёгкости поиска и свободного скачивания с USGS Store
___________(¯`·.¸(¯`·.¸ Scientia potentia est _/ {SILVA}:::{FOSS}:::{GIS} \_ Знание сила ¸.·´¯)¸.·´¯)___________
- Дмитрий Барышников
- Гуру
- Сообщения: 2572
- Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:17
- Репутация: 261
- Откуда: Москва
Re: Новые ЭТК от USGS
Мне кажется что PDF по любому только посмотреть, вне зависимости от ПО. Хотя потенциально эту информацию из PDF вытащить можно, для последующей обработки в ГИС. Но движения в этом направлении не радует. Тот же драйвер в gdal работает с pdf как с картинкой.
[ Сообщение с мобильного устройства ]
[ Сообщение с мобильного устройства ]
-
- Гуру
- Сообщения: 3321
- Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
- Репутация: 748
- Ваше звание: Вредитель полей
Re: Новые ЭТК от USGS
В Acrobat Professional - открылось, позволяет включать-выключать слои, экспорт в SVG не пробовал. Растровая подложка там, к слову, имеется, как и векторные слои. В самом файле очень много того, чего в обычных PDF нет - куча данных в XML, всякие XSL-стили.
GlobalMapper открыл, но фактически - импортировал, т.к. на входе спросил, какие слои брать, а потом слепил все в один растровый.
GlobalMapper открыл, но фактически - импортировал, т.к. на входе спросил, какие слои брать, а потом слепил все в один растровый.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей