Не та проекция при векторизации растра (Raster to veсtor)
- SS_Rebelious
- Гуру
- Сообщения: 1304
- Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:51
- Репутация: 99
- Ваше звание: GIS pro-fan
- Откуда: Lahti / Газ-ПУТИНбург
- Контактная информация:
Не та проекция при векторизации растра (Raster to veсtor)
Может не актуально (ибо QGIS 1.7.4) и в более новых версиях всё в порядке, но инструмент Poligonize ненавязчиво установил конечному shp-файлу проекцию 20006 в то время, как у растра проекция 28406. Причём происходит именно подмена проекции, а не перепроецирование, то есть данные "улетают" на энное количество метров. Может это косяк gdal'a (1.9.1-3.3).
Look for something long enough, and you will find it. Look for something without understanding, and it will find you...
"All paid jobs absorb and degrade the mind." Aristotle
If you take 1 step towards freedom it'll take 2 steps towards you!
"All paid jobs absorb and degrade the mind." Aristotle
If you take 1 step towards freedom it'll take 2 steps towards you!
-
- Гуру
- Сообщения: 2627
- Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:12
- Репутация: 34
- Откуда: Ukraine
Re: Не та проекция при векторизации растра (Raster to veсtor
Надо проверять на master
- SS_Rebelious
- Гуру
- Сообщения: 1304
- Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:51
- Репутация: 99
- Ваше звание: GIS pro-fan
- Откуда: Lahti / Газ-ПУТИНбург
- Контактная информация:
Re: Не та проекция при векторизации растра (Raster to veсtor
Вот такая проекция задаётся модулем:
Вот такая должна быть:
Код: Выделить всё
PROJCS["Pulkovo_1942_Gauss_Kruger_zone_6",GEOGCS["GCS_Pulkovo 1942",DATUM["D_Pulkovo_1942",SPHEROID["Krasovsky_1940",6378245,298.3]],PRIMEM["Greenwich",0],UNIT["Degree",0.017453292519943295]],PROJECTION["Transverse_Mercator"],PARAMETER["latitude_of_origin",0],PARAMETER["central_meridian",33],PARAMETER["scale_factor",1],PARAMETER["false_easting",6500000],PARAMETER["false_northing",0],UNIT["Meter",1]]
Код: Выделить всё
PROJCS["Pulkovo 1942 / Gauss-Kruger zone 6",GEOGCS["Pulkovo 1942",DATUM["Pulkovo_1942",SPHEROID["Krassowsky 1940",6378245,298.3,AUTHORITY["EPSG","7024"]],TOWGS84[23.92,-141.27,-80.9,-0,0.35,0.82,-0.12],AUTHORITY["EPSG","6284"]],PRIMEM["Greenwich",0,AUTHORITY["EPSG","8901"]],UNIT["degree",0.0174532925199433,AUTHORITY["EPSG","9122"]],AUTHORITY["EPSG","4284"]],PROJECTION["Transverse_Mercator"],PARAMETER["latitude_of_origin",0],PARAMETER["central_meridian",33],PARAMETER["scale_factor",1],PARAMETER["false_easting",6500000],PARAMETER["false_northing",0],UNIT["metre",1,AUTHORITY["EPSG","9001"]],AXIS["X",NORTH],AXIS["Y",EAST],AUTHORITY["EPSG","28406"]]
Look for something long enough, and you will find it. Look for something without understanding, and it will find you...
"All paid jobs absorb and degrade the mind." Aristotle
If you take 1 step towards freedom it'll take 2 steps towards you!
"All paid jobs absorb and degrade the mind." Aristotle
If you take 1 step towards freedom it'll take 2 steps towards you!
-
- Гуру
- Сообщения: 2627
- Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:12
- Репутация: 34
- Откуда: Ukraine
Re: Не та проекция при векторизации растра (Raster to veсtor
Думаю, тут дело в GDAL и в том, как она обрабатывает вот такие проекции. Если правильно помню, то были какие-то проблемы с интерпретацией проекций
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: Не та проекция при векторизации растра (Raster to veсtor
И эти проблемы связаны с задолбавшими нас всех дорогими сердцу Pulkovo 1942 / Pulkovo 1995. У меня тоже было когда-то, но не помню, при каких обстоятельствах... Надо будет потестить ещё.
Редактор материалов, модератор форума
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: Не та проекция при векторизации растра (Raster to veсtor
А это точно то же самое EPSG:28406, что написано здесь?SS_Rebelious писал(а): Вот такая должна быть:Код: Выделить всё
PROJCS["Pulkovo 1942 / Gauss-Kruger zone 6",GEOGCS["Pulkovo 1942",DATUM["Pulkovo_1942",SPHEROID["Krassowsky 1940",6378245,298.3,AUTHORITY["EPSG","7024"]],TOWGS84[23.92,-141.27,-80.9,-0,0.35,0.82,-0.12],AUTHORITY["EPSG","6284"]],PRIMEM["Greenwich",0,AUTHORITY["EPSG","8901"]],UNIT["degree",0.0174532925199433,AUTHORITY["EPSG","9122"]],AUTHORITY["EPSG","4284"]],PROJECTION["Transverse_Mercator"],PARAMETER["latitude_of_origin",0],PARAMETER["central_meridian",33],PARAMETER["scale_factor",1],PARAMETER["false_easting",6500000],PARAMETER["false_northing",0],UNIT["metre",1,AUTHORITY["EPSG","9001"]],AXIS["X",NORTH],AXIS["Y",EAST],AUTHORITY["EPSG","28406"]]
Код: Выделить всё
PROJCS["Pulkovo 1942 / Gauss-Kruger zone 6",
GEOGCS["Pulkovo 1942",
DATUM["Pulkovo_1942",
SPHEROID["Krassowsky 1940",6378245,298.3,
AUTHORITY["EPSG","7024"]],
AUTHORITY["EPSG","6284"]],
PRIMEM["Greenwich",0,
AUTHORITY["EPSG","8901"]],
UNIT["degree",0.01745329251994328,
AUTHORITY["EPSG","9122"]],
AUTHORITY["EPSG","4284"]],
UNIT["metre",1,
AUTHORITY["EPSG","9001"]],
PROJECTION["Transverse_Mercator"],
PARAMETER["latitude_of_origin",0],
PARAMETER["central_meridian",33],
PARAMETER["scale_factor",1],
PARAMETER["false_easting",6500000],
PARAMETER["false_northing",0],
AUTHORITY["EPSG","28406"],
AXIS["Y",EAST],
AXIS["X",NORTH]]
Редактор материалов, модератор форума
- SS_Rebelious
- Гуру
- Сообщения: 1304
- Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:51
- Репутация: 99
- Ваше звание: GIS pro-fan
- Откуда: Lahti / Газ-ПУТИНбург
- Контактная информация:
Re: Не та проекция при векторизации растра (Raster to veсtor
А разве это имеет какое-то отношение к багу? Параметры towgs заданы в тифе, который векторизуется. Какого... в получаемом шейпе записаны другие параметры?amuriy писал(а):А это точно то же самое EPSG:28406, что написано здесь?
Look for something long enough, and you will find it. Look for something without understanding, and it will find you...
"All paid jobs absorb and degrade the mind." Aristotle
If you take 1 step towards freedom it'll take 2 steps towards you!
"All paid jobs absorb and degrade the mind." Aristotle
If you take 1 step towards freedom it'll take 2 steps towards you!
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей