А в чем с ними проблема? Ограничиться только подчеркиваниями мне показалось неуместным, ну а все остальное так или иначе требует заключения в кавычки... Ну и опять таки с разными разделителями несколько проще из имени таблицы получить регион и имя слоя.Shurik писал(а):Пробелы в именах таблиц присутствуют из чувства особого цинизма?
Данные OpenStreetMap в формате Shape
- Aleksandr Dezhin
- Активный участник
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:47
- Репутация: 14
- Откуда: Москва
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
- Shurik
- Интересующийся
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 04 июн 2011, 20:03
- Репутация: 2
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Вообще-то автодополнение по tab очень плохо работает с таблицами, содержащими пробелы.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 12 сен 2010, 06:16
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
На мой запрос из php
выходит ошибка
выходит ошибка
В чем может быть причина?
Код: Выделить всё
SELECT * FROM 'RU-MO poi-point';
На запросQuery failed: ERROR: syntax error at or near "'RU-MO poi-point'" LINE 1: SELECT * FROM 'RU-MO poi-point';
Код: Выделить всё
SELECT * FROM "RU-MO poi-point";
Query failed: ERROR: relation "RU-MO poi-point" does not exist LINE 1: SELECT * FROM "RU-MO poi-point";
В чем может быть причина?
- Aleksandr Dezhin
- Активный участник
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:47
- Репутация: 14
- Откуда: Москва
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Таблицы на экспорт лежат в отдельной схеме layer, т.е. надо как-то так:Stud писал(а):В чем может быть причина?
Код: Выделить всё
SELECT * FROM layer."RU-MO poi-point";
-
- Интересующийся
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 12 сен 2010, 06:16
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Я уже какие только варианты и кавычки не перепробовал. Ни чего не получается.dezhin писал(а):Таблицы на экспорт лежат в отдельной схеме layer, т.е. надо как-то так:Stud писал(а):В чем может быть причина?Код: Выделить всё
SELECT * FROM layer."RU-MO poi-point";
- Aleksandr Dezhin
- Активный участник
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:47
- Репутация: 14
- Откуда: Москва
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
В postgresql одинарные для строк, двойные для идентификаторов.Stud писал(а):Я уже какие только варианты и кавычки не перепробовал. Ни чего не получается.
-
- Активный участник
- Сообщения: 115
- Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:31
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Скачиваю всю Россию, обрезаю по полигону на точечные слои ругается:
ogr2ogr -skipfailures -clipsrc clipping_polygon.shp asettlement-point.shp settlement-point.shp
Код: Выделить всё
ERROR 1: Attempt to write non-multipoint (POINT) geometry to multipoint shapefile.
ERROR 1: Attempt to write non-multipoint (POINT) geometry to multipoint shapefile.
ERROR 1: Attempt to write non-multipoint (POINT) geometry to multipoint shapefile.
More than 1000 errors or warnings have been reported. No more will be reported from now.
ogr2ogr -skipfailures -clipsrc clipping_polygon.shp asettlement-point.shp settlement-point.shp
- Aleksandr Dezhin
- Активный участник
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:47
- Репутация: 14
- Откуда: Москва
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
По всей видимости это связано с тем что точечные слои пока все равно имеют тип MULTIPOINT - со временем это поправиться. Но с другой стороны непонятно каким образом у ogr2ogr в результате обрезки получается POINT.sanyasi писал(а):Скачиваю всю Россию, обрезаю по полигону на точечные слои ругается:
ogr2ogr -skipfailures -clipsrc clipping_polygon.shp asettlement-point.shp settlement-point.shpКод: Выделить всё
ERROR 1: Attempt to write non-multipoint (POINT) geometry to multipoint shapefile.
Возможно поможет указание SHPT=POINT.
- Shurik
- Интересующийся
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 04 июн 2011, 20:03
- Репутация: 2
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Можно увидеть описание критериев отбора объектов по тэгам?
- Aleksandr Dezhin
- Активный участник
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:47
- Репутация: 14
- Откуда: Москва
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Да, в первом топике была ссылка на конфиг - вот она http://pastebin.com/CrrELZTvShurik писал(а):Можно увидеть описание критериев отбора объектов по тэгам?
- Aleksandr Dezhin
- Активный участник
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:47
- Репутация: 14
- Откуда: Москва
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
sanyasi писал(а):В сборке на всю Россию нет полигона города Вышнего Волочка. В архиве Тверской области - есть. Это необязательный признак того что что-то еще отсутствует в RU.7z
Починено.Максим Дубинин писал(а): - нужен файлик cpg, как в пред. версии
- нужен файлик readme.txt, как в пред. версии
Надеюсь с сегодня заработают ежедневные апдейты.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 12 сен 2010, 06:16
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Прошло 2 дня и вдруг заработал вариант:
Код: Выделить всё
SELECT * FROM layer."RU-MO poi-point";
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 17 дек 2010, 09:25
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
А есть возможность в слой buildings-poly в атрибуты добавить имя города в полигон которого попадает дом? Либо id place-полигона внутрь которого попал домик. Или и то и другое. Тогда можно импортить данные для геокодинга по двум dbf'кам и одному полику.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 17 дек 2010, 09:25
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
В общем разобрался как это сделать используя postgis базу. (Не велико наверно достижение, а приятно )
Если я хочу иметь локальную копию, что лучше, через osmosis+osm2psql синхронизовать или можно дамп с этой БД сливать?
Если я хочу иметь локальную копию, что лучше, через osmosis+osm2psql синхронизовать или можно дамп с этой БД сливать?
- Aleksandr Dezhin
- Активный участник
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:47
- Репутация: 14
- Откуда: Москва
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Теоретически это сделать можно, но я не уверен, что это стоит делать в рамках этого проекта - все таки это довольно специфичная задача.dkiselev писал(а):А есть возможность в слой buildings-poly в атрибуты добавить имя города в полигон которого попадает дом? Либо id place-полигона внутрь которого попал домик.
Лучше конечно обновляться дифами - это быстрее. Сливать эту базу целиком довольно долго будет я думаю.dkiselev писал(а):Если я хочу иметь локальную копию, что лучше, через osmosis+osm2psql синхронизовать или можно дамп с этой БД сливать?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей