С завтрашнего дня вроде должно все нормально стать.igpblg писал(а):не скачать новые дифы
data.gis-lab.info/osm_dump/diff/RU/RU-110811-110812.osc.gz
не качается
403 - Forbidden
Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
- Aleksandr Dezhin
- Активный участник
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:47
- Репутация: 14
- Откуда: Москва
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 10 сен 2011, 03:50
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Взял файл RU-MOW.osm.bz2
При импорте возникает ошибка, что нет Node с ID = 308269810 (line 2532126)
<way id="29569957" version="14" timestamp="2011-08-29T10:06:37Z" uid="397326" user="trolleway" changeset="9155694">
<nd ref="308269810"/>
и ещё таких же 30-40 ошибок после этой.
У Вас не делается проверка на косистентность данных ?
Если нет - какой совет совет Вы можете дать, что бы разрешить (resolve) эту ошибку ?
При импорте возникает ошибка, что нет Node с ID = 308269810 (line 2532126)
<way id="29569957" version="14" timestamp="2011-08-29T10:06:37Z" uid="397326" user="trolleway" changeset="9155694">
<nd ref="308269810"/>
и ещё таких же 30-40 ошибок после этой.
У Вас не делается проверка на косистентность данных ?
Если нет - какой совет совет Вы можете дать, что бы разрешить (resolve) эту ошибку ?
- Aleksandr Dezhin
- Активный участник
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:47
- Репутация: 14
- Откуда: Москва
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Нет, специальных проверок на целостность данных мы не делаем. Кое какие действия для этого предпринимаются, но обеспечить полную целостность внутри дампа довольно проблематично.x893 писал(а):У Вас не делается проверка на косистентность данных ?
Если нет - какой совет совет Вы можете дать, что бы разрешить (resolve) эту ошибку ?
Конкретно в данном случае скорее всего произошло следующее: вначале вей находился за пределами области обрезки, потом в результате изменения стал в нее попадать. Такие ошибки исправляются при повторной обрезки из полного дампа, но его мы выполняем довольно редко.
Чтобы обойти эту проблему, можно попробовать повторно обрезать дамп по bbox c опцией clipIncompleteEntities=True. В результате из веев эти точки будут исключены. Приблизительно так (bbox можно не указывать):
Код: Выделить всё
osmosis --read-pbf RU-MOW.osm.pbf --bounding-box clipIncompleteEntities=True --write-pbf RU-MOW-clip.osm.pbf
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:30
- Репутация: 0
- Откуда: Минск
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Я раньше резал Беларусь на области самим Liosha-ным конвертором. Потом, наконец-то, решил разобраться с osmosis. Слышал про completeWays, поэтому так и поставил. В итоге пропали леса мультиполигонные по границам областей. По совету Мэрфи - "Если ничего не помогает, прочтите, наконец, инструкцию". Пошел читать. Оказалось, нужно ставить completeRelation, который включает в себя и completeWays. В таком варианте все мультиполигонные леса на границах областей появились .dezhin писал(а):По идее эту проблему должен был решить флаг completeRelations=yes - но он похоже не меняет ровным счетом ничего, хотя пробовали это довольно давно - может быть сейчас чего-то и поменялось.
- Aleksandr Dezhin
- Активный участник
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:47
- Репутация: 14
- Откуда: Москва
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Вот я читаю уже не первый раз:
То есть судя по документации ни на что кроме релейшнов оно влиять не должно. С другой стороны причем здесь тогда completeWays.Include all available relations which are members of relations which have at least one member in the bounding box. Implies completeWays. Supersedes cascadingRelations.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:30
- Репутация: 0
- Откуда: Минск
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Ну я Implies перевел как "заключать в себе". Когда порезал Беларусь на области с этим ключом, то остались все леса на границах и с дорогами все нормально. Специально проверил, роутит насквозь через все области.dezhin писал(а):То есть судя по документации ни на что кроме релейшнов оно влиять не должно. С другой стороны причем здесь тогда completeWays.
- Aleksandr Dezhin
- Активный участник
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:47
- Репутация: 14
- Откуда: Москва
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
У Новосибирской области изменился код с неправильного RU-NSK на правильный RU-NVS.
Для /latest/ работает редирект, для всего остального нет.
Для /latest/ работает редирект, для всего остального нет.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:20
- Репутация: 3
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Ковертаци я в XML застряла на 14 ноября
- Aleksandr Dezhin
- Активный участник
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:47
- Репутация: 14
- Откуда: Москва
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Сейчас вроде все ок, они немного дольше считаются из-за ребилда raid-массива на сервере.Marych73 писал(а):Ковертаци я в XML застряла на 14 ноября
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 02 дек 2011, 02:19
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Входят ли данные по ссылке ниже в этот проект? Если да, то почему их обновление остановилось 27 ноября, и когда оно возобновится.
http://data.gis-lab.info/osm_shp/
http://data.gis-lab.info/osm_shp/
-
- Активный участник
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:34
- Репутация: 2
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
почему данные не обновляются? все регионы от 29 марта
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
См. сюдаNikolka00 писал(а):почему данные не обновляются? все регионы от 29 марта
Редактор материалов, модератор форума
-
- Активный участник
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:34
- Репутация: 2
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
ясненько. но там и вопрос здравый от пользователя
продолжайте разбивать по регионам. мы не отрисовывем, мы используем данные
дампы то сливать можно, даже в режиме рид-онлиBishop:
Март 30, 2012 в 8:00 пп
А в чем отличия лицензирования для конечного пользователя?
продолжайте разбивать по регионам. мы не отрисовывем, мы используем данные
- Aleksandr Dezhin
- Активный участник
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:47
- Репутация: 14
- Откуда: Москва
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Сейчас вроде бы все как и должно быть, возможно обновление останавливалось из-за аппаратного сбоя на сервере.Nikolka00 писал(а):все регионы от 29 марта
-
- Активный участник
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:34
- Репутация: 2
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
ходят слухи на планет осм данные уже свежие вылаживают
может стоит возобновить нарезку
может стоит возобновить нарезку
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей