Delphi+ArcObject = Своя программа с картой.

Вопросы общего характера по ГИС и дистанционному зондированию, не связанные с конкретным ПО.
Ответить
Fiyanov
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 09:36
Репутация: 0

Delphi+ArcObject = Своя программа с картой.

Сообщение Fiyanov » 08 авг 2007, 09:46

Есть ActivX компонент ArcMAP и надо бы мне понять каким макаром с ним работать (методы своиства что за что отвечает). А так же хотелось бы узнать вообще об интерактивных возможностях карты. потому как просто отображение карты - это мало. Нада чтоб она еще реагировала на клики от пользователя. Да еще и к тому же нада чтоб некоторые детали карты строились дигамически. Вот такие вот пироги. Спасибо всем кто поможет.

Dorofeev
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 23:29
Репутация: 1
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение Dorofeev » 08 авг 2007, 13:57

а че там понимать :) . Карта отображется в MapControl , за пользовательскими действиями следят классы EditEvents. А как это все склеить до кучи написано в документации и на edn.esri.com. А что вы понимаете под динамикой? Если это изменения при сетевом редактированиии , то тогда reconicle и post в arcsde, если это какая -нибудь анимация , тогда стоит обратиться к SDK документации модулей ArcGIS типа Tracking Analyst

Fiyanov
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 09:36
Репутация: 0

Сообщение Fiyanov » 08 авг 2007, 14:02

А можно немного поподробнее про "классы EditEvents" и вообще интересно найти где нить русское описание методов и своиств этого компонента (ArcMap). Так как англ. не бум бум :( Просто отобразить карту смог. Это просто. А вот как сделать чтоб допустим при нажатии на определенный полигон что нить происходило?

Dorofeev
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 23:29
Репутация: 1
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение Dorofeev » 08 авг 2007, 16:35

Здесь я вынужден огорчить вас ,актуальной русской документации по разработке не существует :twisted: . Так что придется Understand English или пользоваться переводчиками(хотя они очень криво переводят и могут тем самым ввести вас в заблуждение). Я вообще не понимаю как можно программировать не зная англиского. Ведь все операторы и ключевые слова в любом языке программирования являются словарными англискими словами. Как вы можете программировать не понимая смысла этих слов? Мне легче освоить элементарный словарный запас английского чем запоминать что делает каждый оператор или метод класса читая русскую документаху.
:arrow:
Так что вперед или за экспресскурсом изучения аглийского языка(всеравнео это не разовая задача и знание языка вам очень пригодится) или устанавливать преводчик(порекомендовать ничего не могу, т.к на мой взгляд все переводчики не в состоянинии переводить с более низшего языка на более высший) и словать(рекомендую Lingvo 12) :wink:

если оч срочно нужно могу вечером(с 20,00 по москве) помочь по icq(320838114) или через skype, предварительно стукнув в аську чтобы я включил скайп и сказал вам номер , т.к по памяти не помню

Fiyanov
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 09:36
Репутация: 0

Сообщение Fiyanov » 09 авг 2007, 06:09

ОК. ТОгда в аське. Базовый англ. есть но на русском понятнее. ТО что доки нет это плохо.

Fiyanov
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 09:36
Репутация: 0

Сообщение Fiyanov » 09 авг 2007, 10:25

А вот еще вопрос:
MapControl1.DrawShape(?);
И где мне взять константы для этого метода?

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя