Сообщение
Boris » 04 авг 2011, 17:33
так мы SHP файлы объединяли в дисковой операционной системе (там, помните, речь о папках шла) или о мощь питонов измеряли?
что до универсальности, и кроссплатформенности, то тут все зависит о цели. если при решении задачи, умножили сущности и решили на одну проблему больше - это очень приятно. но к задаче отношения не имеет, только если ее решение не стало от этого сильно проще.
на мой взгляд, и я высказал его только после того, как задача решена, что бы не мешать техническому спору, решение конкретной задачи было избыточным, потому как вместо использования стандартных средств потребовалось программирование.
Что до второй части, то сильно я сомневаюсь, что есть ГИС о которых стоит говорить, или пользователи которых приходят на этот форум, за пределами тех 3-х вселенных, которые вы перечислили в конце.