Обновление модуля привязки растров

Вопросы по свободной ГИС QGIS. Сообщения об ошибках, предложения по улучшению, локализация.
Ответить
Variant
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:14
Репутация: 42
Откуда: Москва

Обновление модуля привязки растров

Сообщение Variant » 20 апр 2010, 13:14

Видимо, из соображений безопасности, нам поставили не Trunk, а 1.4.0. Всё бы хорошо, но в модуле привязки растров, который входит в эту сборку, не выводятся данные о невязке, что в моём случае критично. Нужно как-то обновить модуль, но без переустановки всей сборки. Реально ли это?
Как я понял, сам модуль в случае Windows - это dll в папке \plugins. Если так, то можно просто закинуть туда georefplugin_latest.dll и всё должно заработать
Но я не знаю три вещи: не появились ли у модуля какие-нибудь новые зависимости, надо ли при добавлении нового dll в \plugins удалять уже имеющийся там georefplugin.dll и не может ли возникнуть каких-то специфических проблем от такого обновления

Voltron
Гуру
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:12
Репутация: 34
Откуда: Ukraine

Re: Обновление модуля привязки растров

Сообщение Voltron » 20 апр 2010, 16:24

Variant писал(а):Нужно как-то обновить модуль, но без переустановки всей сборки. Реально ли это?
Теоретически возможно. На практике не проверял.
Вам действительно надо скопировать dll-файл в папку plugins. Перед этим желательно деактивировать старый модуль привязки и удалить его (предварительно сделав копию). Никаких особых зависимостей не требуется, но модуль попросту может не определиться и не заработать из-за изменений в API.

Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обновление модуля привязки растров

Сообщение Максим Дубинин » 21 апр 2010, 20:46

новый геореф врядли будет работать с 1.4, там несколько изменений, которые были введены в ядро 1.5 специально для этого плагина, например возможность открывать стандартные диалоги кугиса из плагинов
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

Ответить

Вернуться в «QGIS»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя