Всем добрый день!
Являюсь специалистом в области антенн и радиовещания, соответственно знания в топографии практически нулевые. В настоящее время пытаюсь разобраться с программой по расчету уровня электромагнитного поля от радиопередатчиков на определенных территориях РФ. Для расчета поля программе нужно подгрузить геоданные рельефа местности определенного формата в соответствующих системах координат .
В настоящий момент могу работать только с открытыми данными. Попытка после регистрации что-то подходящее скачать с ресурса https://earthexplorer.usgs.gov/ ни к чему не привела (возможно по незнанию).
Прошу совета, решается ли моя задача с помощью открытых источников, если да, то как?
Заранее благодарен за помощь.
Прошу помочь разобраться в форматах топографических данных
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 03 ноя 2023, 17:51
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
-
- Гуру
- Сообщения: 4064
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1061
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: Прошу помочь разобраться в форматах топографических данных
из свободно распространяемого нужно скачать SRTM, загрузить его в QGIS и экспортировать в ESRI ASCII Grid, с остальными непонятно - это в основном специфические форматы на территорию США
тыц
тыц
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 03 ноя 2023, 17:51
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
Re: Прошу помочь разобраться в форматах топографических данных
gamm
Ну спасибо!! Буду пробовать.
Ну спасибо!! Буду пробовать.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 03 ноя 2023, 17:51
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
Re: Прошу помочь разобраться в форматах топографических данных
gamm
Подскажите пожалуйста, что касается morho (clutter) data частей РФ в формате ASCII, они есть в свободном доступе?
Под слой результатов расчёта нужно подложить соответствующий участок карты с обозначением населённых пунктов.
Подскажите пожалуйста, что касается morho (clutter) data частей РФ в формате ASCII, они есть в свободном доступе?
Под слой результатов расчёта нужно подложить соответствующий участок карты с обозначением населённых пунктов.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 2 гостя