Преобразование координат (Не ведомый процесс для несведущего)
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 24 май 2022, 14:09
- Репутация: 0
- Откуда: сочи
Re: Преобразование координат (Не ведомый процесс для несведущего)
Уважаемые эксперты сайта,помогите советом как произвести пересчет координат мск-23, может сайт, может программа , help !!!!!!!!
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: Преобразование координат (Не ведомый процесс для несведущего)
Если вам нужны юридически значимые координаты, то это к геодезистам. В противном случае вы можете лишиться части территории, потому что где на самом деле окажутся эти точки, посчитанные в интернете, как бог на душу положит.
-
- Гуру
- Сообщения: 1097
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090253
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Преобразование координат (Не ведомый процесс для несведущего)
freeExec, Геодезисты тоже пользуются программами пересчета координат. Вопрос в том, что сначала надо пересчитать ГСК в WGS, а уж потом WGS в МСК. Накопится ошибка. Надо знать требования к точности координат.
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: Преобразование координат (Не ведомый процесс для несведущего)
tikhpetr, да, но коэффициенты берут не с потолка аля интернета, а с земли.
-
- Гуру
- Сообщения: 1097
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090253
- Откуда: г. Жуковский МО
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 24 май 2022, 14:09
- Репутация: 0
- Откуда: сочи
Re: Преобразование координат (Не ведомый процесс для несведущего)
спасибо всем кто потратил время на прочтение крика о помощи,спасибо всем кто откликнулся!!!!! увы все осталось на прежнем месте и придется обратиться к комерсантам от геодезии, а ведь хотелось разобраться и сделать самому.....
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Преобразование координат (Не ведомый процесс для несведущего)
у вас допуска нет, но можете начать с учебника по Геодезииа ведь хотелось разобраться и сделать самому
-
- Гуру
- Сообщения: 1097
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090253
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Преобразование координат (Не ведомый процесс для несведущего)
uri, Вам же дали ссылку на on-line геокалькулятор. Но у всего есть своя точность. Смотрите свое ТЗ. Далее, в какой-то программе Вы Ваши точки смотрели? Все, или почти все ГИС-приложения перепроецируют данные. Только не говорите, что это координатная ведомость полученная с 2Т30! Попытка юмора!
-
- Гуру
- Сообщения: 1097
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090253
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Преобразование координат (Не ведомый процесс для несведущего)
З.Ы. Правда по ссылке м.б., немного неудобен. Вот ссылка на оф. бесплатный русскоязычный с хелпом:
https://racurs.ru/program-products/phot ... alculator/
Тока опять же, вопрос точности.
https://racurs.ru/program-products/phot ... alculator/
Тока опять же, вопрос точности.
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: Преобразование координат (Не ведомый процесс для несведущего)
Вопрос точности как то не раскрыт. Программа его выдаёт, где-то он описан, как его проверить?
Все эти советуемые калькуляторы, насколько я знаю, выдают точность 100%, потому что там голая математика с умножением пары чисел. Чтобы была точность нужны контрольные значения, а их нет.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя