Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
-
- Активный участник
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: 09 окт 2009, 16:49
- Репутация: 10
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Такое чувство, что текст ошибки неправильный, либо ошибка на не правильный объект ссылается.
Но если удалить этот объект, то ошибок не выдает.
Но если удалить этот объект, то ошибок не выдает.
- Вложения
-
- 2022-01-26_17-53-16.png (14.16 КБ) 5065 просмотров
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 29 сен 2020, 20:19
- Репутация: 1
- Откуда: Россия
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
А если создать новый объект по этим же точкам с другим GLOBALID, а этот удалить. Интересно, выпадет ошибка по нему?
-
- Гуру
- Сообщения: 4069
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1064
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
А можно координаты точки в текстовом виде, в которой ошибка, а то на картинке не видно. И не может такого быть, что программа ожидала увидеть полигон, получила линию, и от удивления выдала сообщение об ошибке?
-
- Активный участник
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: 09 окт 2009, 16:49
- Репутация: 10
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
В общем проблема была в том, что на одном слое и линейные и площадные объекты (например слой гидрография). Как только объекты разных видов разнесли по разным слоям, ошибки исчезли.
Это прямо нарушает приказ №10, ведь там указано, что слой Hydro: объект, имеющий вид локализации – точечный, линейный, площадной
Т.е. то, что я слой Hydro разбиваю на части (отдельно линейные, отдельно площадные) для того, чтобы выложить на фгис тп нарушает приказ №10.
Собираюсь нажаловаться в минэкономразвития и в прокуратуру рф. Никто не хочет присоединиться?
Это прямо нарушает приказ №10, ведь там указано, что слой Hydro: объект, имеющий вид локализации – точечный, линейный, площадной
Т.е. то, что я слой Hydro разбиваю на части (отдельно линейные, отдельно площадные) для того, чтобы выложить на фгис тп нарушает приказ №10.
Собираюсь нажаловаться в минэкономразвития и в прокуратуру рф. Никто не хочет присоединиться?
-
- Гуру
- Сообщения: 4069
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1064
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
а можно точную цитату из приказа номер 10? Из написанного непонятно, что означает запятая во фразе про вид локализации, "или" или "исключающее или" (оно же выбор строго одной альтернативы).
P.S. Кстати, жаловаться бесполезно (если вы не мазохист).
P.S. Кстати, жаловаться бесполезно (если вы не мазохист).
-
- Активный участник
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: 09 окт 2009, 16:49
- Репутация: 10
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Конечно запятая означает "и", других слоев под гидрографию в приказе не предусмотрено.
Вы зря так думаете. Это оказывает определенное давление, и если давление перейдет некоторую границу, то виновные получат по шапке. Шанс не 100%, но он есть.Кстати, жаловаться бесполезно (если вы не мазохист).
-
- Гуру
- Сообщения: 4069
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1064
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
я немного знаю, о чем говорю, поскольку в молодости писал подобные программы, и имел дискуссии с "наезжавшими" геодезистами, которые утверждали, что у них "все верно". Но они невнимательно читали нормативные документы
Но если есть свободное время, давить полезно, в части более точной формулировки определений и ТЗ программистам. И исправения ошибок программистов, если таковые есть. Только "давить" нужно, основываясь на точных формальных определениях, без эмоций. Успехов!
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 14 фев 2022, 10:37
- Репутация: 0
- Откуда: Акбулак
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
ginpetr, Здравствуйте Пётр, могли бы Вы обновить приложение Export_GML? Поскольку в утилите указано до 15.02
- ginpetr
- Завсегдатай
- Сообщения: 380
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:07
- Репутация: 140
- Откуда: Орск
- Контактная информация:
-
- Активный участник
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: 09 окт 2009, 16:49
- Репутация: 10
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
И как, работает утилита?
Эти обсосы сегодня опять что-то поменяли на сайте, файлы сделанные через GDAL перестали загружаться.
Эти обсосы сегодня опять что-то поменяли на сайте, файлы сделанные через GDAL перестали загружаться.
- ginpetr
- Завсегдатай
- Сообщения: 380
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:07
- Репутация: 140
- Откуда: Орск
- Контактная информация:
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
неа
работаю над устранением проблем
работаю над устранением проблем
- ginpetr
- Завсегдатай
- Сообщения: 380
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:07
- Репутация: 140
- Откуда: Орск
- Контактная информация:
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Ещё раз изучил схемы и понял (странно, что раньше не увидел), что составную геометрию в принципе нельзя грузить. Один полигон может иметь "дырки", полилинии только из одного сегмента. Целочисленные поля не должны содержать 0 - такой атрибут вообще нужно убирать.
-
- Гуру
- Сообщения: 4069
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1064
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
а это восходит к историческим истокам модели данных, так всегда и было. Это потом произвольные коллекции придумали, когда "смешались в кучу кони, люди" (точки, линии и области в один объект). Не исключено, что используемый софт не позволяет иначе.
- ginpetr
- Завсегдатай
- Сообщения: 380
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:07
- Репутация: 140
- Откуда: Орск
- Контактная информация:
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
хотя нет, полилинии могут состоять из нескольких сегментов
-
- Гуру
- Сообщения: 4069
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1064
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
про линии не помню, но у полигонов точно была одна внешняя граница, и (возможно) несколько внутренних границ. Но это было очень давно. Но чтобы не налететь на что-то, лучше "рассыпать" ввод на такие простые конструкции.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 2 гостя