Преобразование координат (Не ведомый процесс для несведущего)
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 06 окт 2021, 13:16
- Репутация: 0
- Откуда: Ярославль
Преобразование координат (Не ведомый процесс для несведущего)
Здраствуйте уважаемые эксперты, взываю к вашему опыту и прошу помощи.
От здания по адресу г.Грязовец, ул. Карла Маркса, 66 необходимо проложить трубу. Для этого требуется согласование с центром Историко-культурного наследия. Они прислали документ, где указана зона культурного наследия и просят подтвердить, что наши работы не затронут его территорию. Чисто визуально понятно, что мы на ту территорию не заходим, однако им нужен более подробный отчёт. Для этого прошу помочь перевести координаты в понятный формат. Я пробовал калькуляторы (pbprog.ru/webservices/csc/?login=yes mapbasic.ru/msk-wgs-list и другие) использовал как источник МСК-35 Вологодская область 1-5 зону, однако на выходе получалось не то.
Помогите с переводом пожалуйста и подскажите, что я не так делал. Если понадобиться ещё такое делать, не хотелось бы каждый раз беспокоить.
1. 315443.47 3175467.82
2. 315384.67 3175459.90
3. 315382.21 3175479.24
4. 315374.71 3175478.53
5. 315382.64 3175413.18
6. 315449.50 3175422.06
1. 315443.47 3175467.82
От здания по адресу г.Грязовец, ул. Карла Маркса, 66 необходимо проложить трубу. Для этого требуется согласование с центром Историко-культурного наследия. Они прислали документ, где указана зона культурного наследия и просят подтвердить, что наши работы не затронут его территорию. Чисто визуально понятно, что мы на ту территорию не заходим, однако им нужен более подробный отчёт. Для этого прошу помочь перевести координаты в понятный формат. Я пробовал калькуляторы (pbprog.ru/webservices/csc/?login=yes mapbasic.ru/msk-wgs-list и другие) использовал как источник МСК-35 Вологодская область 1-5 зону, однако на выходе получалось не то.
Помогите с переводом пожалуйста и подскажите, что я не так делал. Если понадобиться ещё такое делать, не хотелось бы каждый раз беспокоить.
1. 315443.47 3175467.82
2. 315384.67 3175459.90
3. 315382.21 3175479.24
4. 315374.71 3175478.53
5. 315382.64 3175413.18
6. 315449.50 3175422.06
1. 315443.47 3175467.82
- Вложения
-
- Screenshot_2.png (112.64 КБ) 6707 просмотров
-
- Screenshot_3.png (43.78 КБ) 6707 просмотров
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Преобразование координат (Не ведомый процесс для несведущего)
это МСК-35 зона 3
это какой?понятный формат
а проекта нет? а кто исполнительную будет делать?необходимо проложить трубу
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 06 окт 2021, 13:16
- Репутация: 0
- Откуда: Ярославль
Re: Преобразование координат (Не ведомый процесс для несведущего)
Конвертируя по МСК-35 зона 3, получается это(На скриншоте). Эти координаты не распознают стандартные карты.
Формат для распознания в гугл, яндексе и.т.п. Такого плана 58.87997 40.25452
На счёт проекта и остального, мой брат занимается организацией работ, я не в курсе деталей.
- Вложения
-
- Screenshot_2.png (31.11 КБ) 6647 просмотров
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Преобразование координат (Не ведомый процесс для несведущего)
Эти координаты не распознают стандартные карты.
оно вам зачем? не надо вам на них смотреть - там точность +-10 метров, для ваших целей это совсем не годитсяФормат для распознания в гугл, яндексе и.т.п. Такого плана 58.87997 40.25452
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 06 окт 2021, 13:16
- Репутация: 0
- Откуда: Ярославль
Re: Преобразование координат (Не ведомый процесс для несведущего)
Нужно визуально продемонстрировать Историко-культурному центру, что мы не задеваем охраняемой территории. Мы с братом хотели перевести координаты, в читаемые для нас, нанести их на план работ и переслать на согласование. Я понимаю, что ничего в этом не понимаю, однако это то решение, которое пришло в голову.
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Преобразование координат (Не ведомый процесс для несведущего)
он в каких координатах?нанести их на план работ
неправильноеоднако это то решение, которое пришло в голову.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 06 окт 2021, 13:16
- Репутация: 0
- Откуда: Ярославль
Re: Преобразование координат (Не ведомый процесс для несведущего)
Сейчас общался с братом на эту тему. Весь план, это подрисованная им труба в фотошопе, на уже имеющемся ТП снимке Исполнители самих работ как я понял, плана своего не предоставляли. Есть ещё как он сказал "внешний проект, на котором особо ничего нет", он сможет позже, мне её отправить.
- Вложения
-
- 1 Топографическая карта с отметками работ.jpg (893.62 КБ) 6636 просмотров
-
- Гуру
- Сообщения: 1099
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090253
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Преобразование координат (Не ведомый процесс для несведущего)
ksardos, Я дико извиняюсь, вы, там в Грязовце, здоровы? Какой фотошоп?! Должно быть ТЗ с указанием всего, включая СК(насколько я знаю, ГСК, а не МСК). По Вашим координатам я построил точки(X и Y, ес-сно, перепутаны) в МСК-35-3. Выглядит так:
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 06 окт 2021, 13:16
- Репутация: 0
- Откуда: Ярославль
Re: Преобразование координат (Не ведомый процесс для несведущего)
Я понимаю ваше негодование. Человеку понимающему вопрос, наверняка очень тяжело читать такие истории Пытаюсь вникнуть в то, что вы говорите и как должно быть. Правильно ли понимаю ТЗ - Техническое задание, которое составляется специалистом(геодезистом ?), с указанием точных координат и плана работ. В нём указано СК (не знаю как расшифровывается) - это некий "ключ", привязанный к местности и позволяющий верно прочитать координаты, приведённые мною выше, он должен быть ГСК... а не МСК. Если мы пытаемся применить "ключ" МСК, то координаты отображаются со смещением.
Если всё так, то где кроме ТЗ можно получить "ключ" ?
Если всё так, то где кроме ТЗ можно получить "ключ" ?
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Преобразование координат (Не ведомый процесс для несведущего)
нигде, у вас допуска нетЕсли всё так, то где кроме ТЗ можно получить "ключ" ?
1. Сначала делают съёмку
2. Делают проект, по съёмке
на плане у крестов должны быть подписанны координаты
на картинке с границей крест в другом месте - значит там другая СК
- Вложения
-
- кресты
- кресты1.PNG (420.88 КБ) 6570 просмотров
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 06 окт 2021, 13:16
- Репутация: 0
- Откуда: Ярославль
Re: Преобразование координат (Не ведомый процесс для несведущего)
Спасибо за помощь и пояснения !!
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 345
- Зарегистрирован: 11 дек 2006, 09:46
- Репутация: 102
- Откуда: Иркутск
Re: Преобразование координат (Не ведомый процесс для несведущего)
ksardos, СК - система координат, МСК - местная система координат (МСК у нас секретны...), ГСК - государственная система координат, по идее - ГСК-2011
-
- Гуру
- Сообщения: 1099
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090253
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Преобразование координат (Не ведомый процесс для несведущего)
Ivor, Не, ГСК - Городская Система Координат. Еще есть УСК(условная). В таких обычно месторождения картируют.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 24 май 2022, 14:09
- Репутация: 0
- Откуда: сочи
Re: Преобразование координат (Не ведомый процесс для несведущего)
Здравствуйте уважаемые эксперты сайта !
Нам необходима помощь в пересчете координат .
Кубанское водное бассейновое управление требует предоставление координат в двух системах ГСК-2011 и теперь дополнительно МСК-23.
У нас есть координаты водной акватории в системе ГСК-2011:
Черное море_______________________________________________
наименование водного объекта)
Краснодарский край, город Сочи,ул Сухумское шоссе 31 - территория санатория.
(место расположения водного объекта, его части)
Точка 1 43°29’46.8581”с.ш. 39°52’52.1883”в.д.
Точка 2 43°29’46.1093” с.ш. 39°52’50.6151” в.д.
Точка 3 43°29’49.7201”с.ш. 39°52’47.4327”в.д.
Точка 4 43°29’50.6561”с.ш. 39°52’49.1355”в.д.
Точка 5 43°29’49.4429”с.ш. 39°52’49.9923”в.д.
Точка 6 43°29’48.2657”с.ш. 39°52’51.3639”в.д.
Необходим перевод в систему МСК-23.
Заранее благодарен всем отозвавшимся на так необходимую помощь, прошу прощения за профессиональную некомпетентность.
Uri.
Нам необходима помощь в пересчете координат .
Кубанское водное бассейновое управление требует предоставление координат в двух системах ГСК-2011 и теперь дополнительно МСК-23.
У нас есть координаты водной акватории в системе ГСК-2011:
Черное море_______________________________________________
наименование водного объекта)
Краснодарский край, город Сочи,ул Сухумское шоссе 31 - территория санатория.
(место расположения водного объекта, его части)
Точка 1 43°29’46.8581”с.ш. 39°52’52.1883”в.д.
Точка 2 43°29’46.1093” с.ш. 39°52’50.6151” в.д.
Точка 3 43°29’49.7201”с.ш. 39°52’47.4327”в.д.
Точка 4 43°29’50.6561”с.ш. 39°52’49.1355”в.д.
Точка 5 43°29’49.4429”с.ш. 39°52’49.9923”в.д.
Точка 6 43°29’48.2657”с.ш. 39°52’51.3639”в.д.
Необходим перевод в систему МСК-23.
Заранее благодарен всем отозвавшимся на так необходимую помощь, прошу прощения за профессиональную некомпетентность.
Uri.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость