Создать полилинию на основе координат из CSV
-
- Интересующийся
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 04 авг 2018, 12:04
- Репутация: 0
- Откуда: СПб
Создать полилинию на основе координат из CSV
Добрый день!
Не могу разобраться, как правильно импортировать csv-файл, где указаны координаты трассы (Например: 30.252429 59.905495, 30.2532889 59.9050802, 30.2528457 59.904847, .... )?
Пытался при создании слоя выбирать в качестве формата геометрии WKT -> линия. Но, всё время выдавалась ошибка: "Неверный слой. Слой не может быть действительным".
Образец файла во вложениях.
Не могу разобраться, как правильно импортировать csv-файл, где указаны координаты трассы (Например: 30.252429 59.905495, 30.2532889 59.9050802, 30.2528457 59.904847, .... )?
Пытался при создании слоя выбирать в качестве формата геометрии WKT -> линия. Но, всё время выдавалась ошибка: "Неверный слой. Слой не может быть действительным".
Образец файла во вложениях.
- Вложения
-
- образец.csv
- (6.64 КБ) 176 скачиваний
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
-
- Интересующийся
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 04 авг 2018, 12:04
- Репутация: 0
- Откуда: СПб
Re: Создать полилинию на основе координат из CSV
trir, я задал конкретный вопрос: как правильно импортировать такой csv с линейной геометрией (где указаны координаты промежуточных точек)? А что такое WKT - я несколько в курсе. Иначе бы не писал, что
Может что-то конкретно в исходном файле не так.Kirelareus писал(а): ↑24 май 2021, 08:47Пытался при создании слоя выбирать в качестве формата геометрии WKT -> линия. Но, всё время выдавалась ошибка: "Неверный слой. Слой не может быть действительным".
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Создать полилинию на основе координат из CSV
я не увидел WKT в файлеА что такое WKT - я несколько в курсе
-
- Интересующийся
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 04 авг 2018, 12:04
- Репутация: 0
- Откуда: СПб
Re: Создать полилинию на основе координат из CSV
А тогда как мне этот файл правильно импортировать, при отсутствии там WKT? Или как мне в нём сделать WKT?
Казалось, что я задал конкретный вопрос, а получаю только воду ни о чём.
Казалось, что я задал конкретный вопрос, а получаю только воду ни о чём.
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Создать полилинию на основе координат из CSV
можно ручками написатьИли как мне в нём сделать WKT?
LINESTRING(30.252429 59.905495, 30.2532889 59.9050802, 30.2528457 59.904847, 30.2527094 59.9047676, 30.2527094 59.9047676, 30.2526006 59.9047376, 30.2524839 59.90473, 30.2522837 59.9047465, 30.2516258 59.9049397, 30.2504818 59.9052619, 30.2503361 59.9052878, 30.2500763 59.9052998, 30.2498541 59.9052805, 30.2496796 59.9052347, 30.2494855 59.9051487, 30.2493075 59.9050382, 30.2488824 59.9047947, 30.2484568 59.9046006, 30.2482082 59.9045241, 30.2481816 59.9045177, 30.248038 59.9044828, 30.2478602 59.9044466, 30.2473603 59.904368, 30.2470295 59.9043218, 30.2466861 59.9042712, 30.246594 59.9042542, 30.2464321 59.9042496, 30.2462787 59.9042789, 30.2461508 59.9043428, 30.2459789 59.9044467, 30.2459343 59.9045204, 30.2458597 59.9046725999999, 30.2456174 59.9050718, 30.245345 59.905354, 30.244103 59.9061939, 30.2436498 59.9065004, 30.2432474 59.9067725, 30.2426436 59.9071809, 30.2415706 59.9078915, 30.2411137 59.9081931, 30.2410699 59.9082682, 30.2409246 59.9083804, 30.2408766 59.9084502, 30.240843 59.9084952, 30.2408218 59.9085956, 30.2408292 59.9086743, 30.240797 59.90879, 30.2408178 59.9089113, 30.2408901 59.9090048, 30.2409517 59.9090711, 30.2410488 59.909127, 30.2411205 59.9091579, 30.2412079 59.909179, 30.2412874 59.909196, 30.2412874 59.909196, 30.2413865 59.9092018, 30.2415121 59.9092004, 30.2419302 59.9091958, 30.2420991226658 59.9091988985185, 30.2421084888889 59.909070541666)
-
- Интересующийся
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 04 авг 2018, 12:04
- Репутация: 0
- Откуда: СПб
-
- Интересующийся
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 04 авг 2018, 12:04
- Репутация: 0
- Откуда: СПб
Re: Создать полилинию на основе координат из CSV
Всё, вот теперь, оно походу заработало.
Благодарю!
Благодарю!
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя