Карты Генштаба с косяком?
-
- Участник
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 13 июн 2018, 14:05
- Репутация: 0
- Откуда: Санкт Петербург
Карты Генштаба с косяком?
Вечер добрый! Вопрос такой, скачал Генштаб карту 500ку, загрузил ее в Гисы, далее включил Imagery (спутник), так у меня смещение ~3км по речке, перепроверил коорд в гугле, все ок (на карте не совпадает).
Реально такое смещение по рекам в Генштабе или я косяк? В принципе за 50 и более лет мб и русло смещаются на 3км))))) местность в Африке
Скрин
Реально такое смещение по рекам в Генштабе или я косяк? В принципе за 50 и более лет мб и русло смещаются на 3км))))) местность в Африке
Скрин
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Карты Генштаба с косяком?
привязка кривая
- rhot
- Гуру
- Сообщения: 1727
- Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:50
- Репутация: 194
- Ваше звание: доктор
- Откуда: Архангельск
Re: Карты Генштаба с косяком?
скрина не видно
___________(¯`·.¸(¯`·.¸ Scientia potentia est _/ {SILVA}:::{FOSS}:::{GIS} \_ Знание сила ¸.·´¯)¸.·´¯)___________
-
- Участник
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 13 июн 2018, 14:05
- Репутация: 0
- Откуда: Санкт Петербург
Re: Карты Генштаба с косяком?
в том то и дело что не привязка ! сейчас скину скрины!!!
Получается карта сама косячная...???
Получается карта сама косячная...???
- Вложения
-
- Безымянный.png (320.22 КБ) 9562 просмотра
-
- Участник
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 13 июн 2018, 14:05
- Репутация: 0
- Откуда: Санкт Петербург
-
- Участник
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 13 июн 2018, 14:05
- Репутация: 0
- Откуда: Санкт Петербург
Re: Карты Генштаба с косяком?
Вот смещение, причем по долготе ~ 5km
- Вложения
-
- 33333.png (682.63 КБ) 9559 просмотров
-
- Гуру
- Сообщения: 1097
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090253
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Карты Генштаба с косяком?
Вязали в чем?
-
- Гуру
- Сообщения: 1085
- Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:53
- Репутация: 358
- Откуда: Ракурс & GISGeo
Re: Карты Генштаба с косяком?
А по другим объектам такое же смещение? На миграцию русле не похоже. Какого года карта?
Проект GISGeo: геомаркетинг
-
- Участник
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 13 июн 2018, 14:05
- Репутация: 0
- Откуда: Санкт Петербург
Re: Карты Генштаба с косяком?
взял с лоадмэп, карта года ~1960 это генштаб карты лист а33-4 , делал судан там все норм было, щас Конго вот тут прилипалово))) это в центральной части на севере все тип топ Ж((((
- Вложения
-
- Безымянный.jpg (207.1 КБ) 9528 просмотров
-
- Участник
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 13 июн 2018, 14:05
- Репутация: 0
- Откуда: Санкт Петербург
Re: Карты Генштаба с косяком?
быть мождет я в чем то туплю? я скачиваю карты с файлом map, затем заливаю в globalmapper меня привязкку с S-42 на GCS WGS84 и экспортирую в Тиф с файлом .prj
-
- Гуру
- Сообщения: 1097
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090253
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Карты Генштаба с косяком?
И почему Вы решили, что карты ГШ привязаны в WGS. Второе, почему Вы решили Глобалавская S-42 - верная. И третье - Вы точки привязки на листе смотрели?
-
- Участник
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 13 июн 2018, 14:05
- Репутация: 0
- Откуда: Санкт Петербург
Re: Карты Генштаба с косяком?
Они привязаны в Пулоково 42, поекция Trans Merс, я с разных сайтов скачивал все файлы .map выдают эту привязку.
На счет wgs-84, это я в ней работаю там отличие от Pulkovo ~120м (в масшиабе 1-500 это не ощущается)! Привязку я сам даже переделал и все то же. Проблема то не в привязке, я в скринах показал что на карте google, wikimapia русло реки находится на долготе 17гр 6 мин а на карте 17гр 10мин!!!В этом проблема!
Вот пожалуйста, привязка в порядке
На счет wgs-84, это я в ней работаю там отличие от Pulkovo ~120м (в масшиабе 1-500 это не ощущается)! Привязку я сам даже переделал и все то же. Проблема то не в привязке, я в скринах показал что на карте google, wikimapia русло реки находится на долготе 17гр 6 мин а на карте 17гр 10мин!!!В этом проблема!
Вот пожалуйста, привязка в порядке
- Вложения
-
- Безымянный3.jpg (702.66 КБ) 9449 просмотров
-
- Безымянный2.jpg (734.31 КБ) 9449 просмотров
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2232
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1506
- Откуда: Казань
Re: Карты Генштаба с косяком?
Всё нормально, карты экзотических стран в те поры составлялись по тем материалам, что Генштаб мог достать. Пять километров пустяк, встречаются расхождения в десяток.
Аналогично на навигационных картах США тех времён острова в советской Арктике плавают на десяток километров.
Аналогично на навигационных картах США тех времён острова в советской Арктике плавают на десяток километров.
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Участник
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 13 июн 2018, 14:05
- Репутация: 0
- Откуда: Санкт Петербург
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя