Неправельное интерполирование гидроизогипс
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 22 апр 2018, 02:02
- Репутация: 0
- Откуда: Россия г.Хабаровск
Неправельное интерполирование гидроизогипс
Здравствуйте. В общем проблема в том, что при построении контурной карты Surfer неправильно проводит линию 235 м. около скв.4. Высота в скважине 4 как раз 235 м. Не знаю что делать. Surfer v.13. Координаты Х и У в таблице так и подписаны, а Z - столбец D(Абсолютная отметка установившегося уровня воды на определённую дату, м). Заранее спасибо.(Вопро действительно глупый, но сам я разобраться не смог, а спросить не у кого)
- Вложения
-
- Безымянный.jpg (83.7 КБ) 8678 просмотров
Последний раз редактировалось Treloni 22 апр 2018, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 22 апр 2018, 02:02
- Репутация: 0
- Откуда: Россия г.Хабаровск
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2232
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1506
- Откуда: Казань
Re: Неправельное интерполирование гидроизогипс
Проблема здесь в выборе соответствующего задаче алгоритма построения грида.
В Surfer'е перед отрисовкой карты нужно создать грид. Алгоритмов для этой операции много, и в данном случае пользователь применил какой-то аппроксимирующий метод. Вот пример использования одного из интерполирующих методов (Minimal Curvature — формально аппроксимирующий, но при стандартных настройках результаты близки к точной интерполяции):
В Surfer'е перед отрисовкой карты нужно создать грид. Алгоритмов для этой операции много, и в данном случае пользователь применил какой-то аппроксимирующий метод. Вот пример использования одного из интерполирующих методов (Minimal Curvature — формально аппроксимирующий, но при стандартных настройках результаты близки к точной интерполяции):
- Вложения
-
- mincurv.7z
- (2.07 МБ) 397 скачиваний
-
- img_20180422_123859.png (26.48 КБ) 8647 просмотров
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 22 апр 2018, 02:02
- Репутация: 0
- Откуда: Россия г.Хабаровск
Re: Неправельное интерполирование гидроизогипс
Большое спасибо!;-)
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость