Данные OpenStreetMap в формате Shape
- Aleksandr Dezhin
- Активный участник
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:47
- Репутация: 14
- Откуда: Москва
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Все вроде бы готово. Ежедневные обновления должны работать. Крым теперь есть и в дампе РФ и Украины, ну и отдельно в виде регионов.
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
указываю, для начала перезадайте свой вопрос в соответствующей теме форума или новой, здесь ему не местоVorchun писал(а):Если укажете на мою ошибку, или подскажите где поучить мат.часть буду благодарен.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
- Aleksandr Dezhin
- Активный участник
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:47
- Репутация: 14
- Откуда: Москва
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Что касается вопросов касающихся этого проекта, система координат в OSM долгота-широта на WGS84, она же EPSG 4326. У шейп-файлов в этом проекте система координат такая же, у проектов QGIS EPSG 3857 ака гугл-меркатор.
-
- Активный участник
- Сообщения: 185
- Зарегистрирован: 26 июл 2010, 08:54
- Репутация: 30
- Откуда: Ногинск
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Добрый день!
Имею проблемы с некоторыми (подозреваю-изначально слишком большими в ОСМ) объектами в выгрузках SHP. Например, Часть Цимлянского вдхр. (та, которая в Ростовской области), леса в Краснодарском Крае в районе Туапсе, большие куски Волги и т.д. В SHP их нет, хотя в ОСМ они отображаются.
Что посоветуете?
Кое-что поправил сам в ОСМ (разбил большие riverbank на отдельные участки).
Как быть с остальными? Более всего в данный момент напрягает отсутствие части лесов в Краснодарском Крае.
Имею проблемы с некоторыми (подозреваю-изначально слишком большими в ОСМ) объектами в выгрузках SHP. Например, Часть Цимлянского вдхр. (та, которая в Ростовской области), леса в Краснодарском Крае в районе Туапсе, большие куски Волги и т.д. В SHP их нет, хотя в ОСМ они отображаются.
Что посоветуете?
Кое-что поправил сам в ОСМ (разбил большие riverbank на отдельные участки).
Как быть с остальными? Более всего в данный момент напрягает отсутствие части лесов в Краснодарском Крае.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 24 окт 2013, 06:55
- Репутация: 2
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Данные ОСМ по регионам России не обновляются с 18 апреля. Сломалась выгрузка?
-
- Активный участник
- Сообщения: 185
- Зарегистрирован: 26 июл 2010, 08:54
- Репутация: 30
- Откуда: Ногинск
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Что-то случилось с нарезкой на Регионы. В Shp-наборах отсутствуют объекты, входящие в Relation, переходящие на соседние Регионы. В предыдущих выгрузках эти объекты были!
- geotrans
- Интересующийся
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 09:53
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Будет ли продолжено славное дело по выгрузке?
-
- Интересующийся
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 13 июл 2016, 18:26
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Присоединяюсь к вопросу.geotrans писал(а):Будет ли продолжено славное дело по выгрузке?
По Москве последние данные за 18 апреля, и в них по отдельным участкам территории как будто смерч прошел. Например, в начале Планетной улицы (метро "Аэропорт") целые кварталы затерты.
-
- Гуру
- Сообщения: 838
- Зарегистрирован: 10 дек 2009, 23:24
- Репутация: 169
- Ваше звание: старик-гисовик
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Интересно, связано ли это с активным потреблением шейпов со стороны некоторых производителей проприетарного ПО?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 01 авг 2016, 11:04
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Здравствуйте, стесняюсь спросить, после 18 апреля не было обновлений тут http://beryllium.gis-lab.info/project/osmshp/?
-
- Интересующийся
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 13 июл 2016, 18:26
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Правильно ли понимаю, что проект закрыт?
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
нет
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:00
- Репутация: 1
- Откуда: Йошкар-Ола
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, почему перестали выкладывать кары в шейпах сюда: http://beryllium.gis-lab.info/project/osmshp/? Последняя апрельская. Будут ли еще выкладывать? Если нет, то как и чем лучше всего конвертнуть файл ОСМ в подобный проект?
Подскажите, пожалуйста, почему перестали выкладывать кары в шейпах сюда: http://beryllium.gis-lab.info/project/osmshp/? Последняя апрельская. Будут ли еще выкладывать? Если нет, то как и чем лучше всего конвертнуть файл ОСМ в подобный проект?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 07 окт 2016, 15:26
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, почему перестали выкладывать кары в шейпах сюда: http://beryllium.gis-lab.info/project/osmshp/? Последняя апрельская. Будут ли еще выкладывать? Если нет, то как и чем лучше всего конвертнуть файл ОСМ в подобный проект?
Подскажите, пожалуйста, почему перестали выкладывать кары в шейпах сюда: http://beryllium.gis-lab.info/project/osmshp/? Последняя апрельская. Будут ли еще выкладывать? Если нет, то как и чем лучше всего конвертнуть файл ОСМ в подобный проект?
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
-возникли проблемы
-будут
-вопрос не по теме
-будут
-вопрос не по теме
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей