Пакетная обработка растров из GM в MapInfo(Tab)
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 03 дек 2015, 03:29
- Репутация: 0
Пакетная обработка растров из GM в MapInfo(Tab)
Доброе утро!
НЕ могу пакетно экспортировать растры из GM в MapInfo(Tab). Выдает следующую ошибку
Error converting from file C:\Users\николай\Desktop\карты\O-42-139-D-b.gmw to file
Error loading file data.
C:\Users\николай\Desktop\карты\O-42-139-D-b.gmw
GlobalMapperOverlay.cpp - 2731
Version: v15.0.1 (64-bit)
Build Time: Sep 22 2013 20:27:40
Спасибо
НЕ могу пакетно экспортировать растры из GM в MapInfo(Tab). Выдает следующую ошибку
Error converting from file C:\Users\николай\Desktop\карты\O-42-139-D-b.gmw to file
Error loading file data.
C:\Users\николай\Desktop\карты\O-42-139-D-b.gmw
GlobalMapperOverlay.cpp - 2731
Version: v15.0.1 (64-bit)
Build Time: Sep 22 2013 20:27:40
Спасибо
-
- Гуру
- Сообщения: 3321
- Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
- Репутация: 748
- Ваше звание: Вредитель полей
Re: Пакетная обработка растров из GM в MapInfo(Tab)
Прекрасно, а дальше?
В смысле, каково содержимое .gmw-файла, где относительно него лежит то, на что он ссылается?
В смысле, каково содержимое .gmw-файла, где относительно него лежит то, на что он ссылается?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 03 дек 2015, 03:29
- Репутация: 0
Re: Пакетная обработка растров из GM в MapInfo(Tab)
GLOBAL_MAPPER_SCRIPT VERSION="1.00" FILENAME="O-42-139-D-b.gmw"
DEFINE_PROJ PROJ_NAME="PRJ"
Projection TRANSVERSE
Datum PULKOVO
Zunits NO
Units METERS
Xshift 0.000000
Yshift 0.000000
Parameters
1 /* scale factor at central meridian
69 /* central meridian
0 /* latitude of the origin
12500000 /* false easting (meters)
0 /* false northing (meters)
END_DEFINE_PROJ
IMPORT FILENAME="..\..\..\..\maps\25000\O-42\O-42-139-D-b.png" TYPE="PNG" \
PROJ_NAME="PRJ" RECTIFY="Automatic" SAMPLING_METHOD="BILINEAR" \
GCP="POINT1,332.484394499,26.5758867755,12523296.8221,6227292.64049" \
GCP="POINT2,3734.06688287,5.0000000002,12531062.364,6227341.89652" \
GCP="POINT3,3763.5156055,4069.39851745,12531129.5931,6218063.19838" \
GCP="POINT4,354.570829789,4091.0,12523347.2437,6218013.88392" \
CLIP_COLLAR="LAT_LON" CLIP_COLLAR_BOUNDS="69.375,56.0833333333,69.5,56.1666666667"
DEFINE_PROJ PROJ_NAME="PRJ"
Projection TRANSVERSE
Datum PULKOVO
Zunits NO
Units METERS
Xshift 0.000000
Yshift 0.000000
Parameters
1 /* scale factor at central meridian
69 /* central meridian
0 /* latitude of the origin
12500000 /* false easting (meters)
0 /* false northing (meters)
END_DEFINE_PROJ
IMPORT FILENAME="..\..\..\..\maps\25000\O-42\O-42-139-D-b.png" TYPE="PNG" \
PROJ_NAME="PRJ" RECTIFY="Automatic" SAMPLING_METHOD="BILINEAR" \
GCP="POINT1,332.484394499,26.5758867755,12523296.8221,6227292.64049" \
GCP="POINT2,3734.06688287,5.0000000002,12531062.364,6227341.89652" \
GCP="POINT3,3763.5156055,4069.39851745,12531129.5931,6218063.19838" \
GCP="POINT4,354.570829789,4091.0,12523347.2437,6218013.88392" \
CLIP_COLLAR="LAT_LON" CLIP_COLLAR_BOUNDS="69.375,56.0833333333,69.5,56.1666666667"
-
- Гуру
- Сообщения: 3321
- Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
- Репутация: 748
- Ваше звание: Вредитель полей
Re: Пакетная обработка растров из GM в MapInfo(Tab)
Чудесно. А файл "O-42-139-D-b.png" относительно этого *.gmw-файла действительно лежит по пути
"..\..\..\..\maps\25000\O-42\"?
Что-то мне подсказывает, что ничего подобного не наблюдается.
Приведите в порядок пути.
"..\..\..\..\maps\25000\O-42\"?
Что-то мне подсказывает, что ничего подобного не наблюдается.
Приведите в порядок пути.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 03 дек 2015, 03:29
- Репутация: 0
Re: Пакетная обработка растров из GM в MapInfo(Tab)
исправил все равно не выходит преобразовать
-
- Гуру
- Сообщения: 3321
- Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
- Репутация: 748
- Ваше звание: Вредитель полей
Re: Пакетная обработка растров из GM в MapInfo(Tab)
Если вы открываете этот gmw-файл, растр, на который он ссылается, открывается?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 03 дек 2015, 03:29
- Репутация: 0
Re: Пакетная обработка растров из GM в MapInfo(Tab)
Растры открываются в GM без проблем, но мне их надо экспортировать в MapInfo. Желательно пакетом.
Примечание: я пробовал экспортировать по одному растру - получается. Теперь хочется пакетом))))
Примечание: я пробовал экспортировать по одному растру - получается. Теперь хочется пакетом))))
-
- Гуру
- Сообщения: 3321
- Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
- Репутация: 748
- Ваше звание: Вредитель полей
Re: Пакетная обработка растров из GM в MapInfo(Tab)
Если по одному все открывается, значит, либо дело в скрипте (а ошибка выдается какая-то не та), либо это какая-то программная ошибка. У меня GM последний, старых версий не держу, не могу воспроизвести.
Я бы еще, на вашем месте, не хранил бы ничего на рабочем столе и внутри профиля пользователя - тоже. Особенно, если имя пользователя состоит не из латинских букв.
Я бы еще, на вашем месте, не хранил бы ничего на рабочем столе и внутри профиля пользователя - тоже. Особенно, если имя пользователя состоит не из латинских букв.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 03 дек 2015, 03:29
- Репутация: 0
Re: Пакетная обработка растров из GM в MapInfo(Tab)
может дело в оверлее?
-
- Гуру
- Сообщения: 3321
- Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
- Репутация: 748
- Ваше звание: Вредитель полей
Re: Пакетная обработка растров из GM в MapInfo(Tab)
Что вы имеете в виду? (Если вы просто выхватили название cpp-файла исходников из сообщения об ошибке, то не трудитесь, это название ни на что не указывает.)
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя