Вопросы и ответы по NextGIS Mobile
- gimran
- Гуру
- Сообщения: 1902
- Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:43
- Репутация: 242
- Откуда: Уфа
Re: Вопросы и ответы по NextGIS Mobile
Спасибо, "Поделиться" появилось (видимо "косяк" версии до обновления, в 2.2.1 rev 11 есть).
[ Сообщение с мобильного устройства ]
[ Сообщение с мобильного устройства ]
- Denis Rykov
- Гуру
- Сообщения: 3376
- Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:09
- Репутация: 529
- Ваше звание: Author
- Контактная информация:
Re: Вопросы и ответы по NextGIS Mobile
Наверное имелся в виду overzoom.Максим Дубинин писал(а):Какого оверлея?
Spatial is now, more than ever, just another column- The Geometry Column.
- gimran
- Гуру
- Сообщения: 1902
- Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:43
- Репутация: 242
- Откуда: Уфа
Re: Вопросы и ответы по NextGIS Mobile
Да, я туплю, спасибо, что поправили. Оверзум
[ Сообщение с мобильного устройства ]
[ Сообщение с мобильного устройства ]
- Дмитрий Барышников
- Гуру
- Сообщения: 2572
- Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:17
- Репутация: 261
- Откуда: Москва
Re: Вопросы и ответы по NextGIS Mobile
Не понятно что это? Такого не планировалось: https://github.com/nextgis/android_gisapp/issues/gimran писал(а):Оверлея нет
Экспорт в планах: https://github.com/nextgis/android_gisapp/issues/243gimran писал(а): При экспорте точечного слоя с фотографией (через "поделиться") - фотография не экспортируется, а в экспортированном слое отсутствует запись о наличии фото.
Мы не рекомендуем лазить в служебные файлы приложения. Есть доступ по uri и АПИ.gimran писал(а): Вообще не нашел, где хранится сделанное фото на устройстве.
В планах: https://github.com/nextgis/android_gisapp/issues/37gimran писал(а): Отсутствует экспорт треков.
См. вышеgimran писал(а): Не нашел, где хранятся введенные в полевых условиях векторы в дефолтных слоях.
Это о каком типе слоя речь? Вектор или растр?gimran писал(а): В настройка "уровни зума, при которых виден слой" не очень очевидны. Было бы хорошо, если бы дефолтно до последнего имеющегося уровня зума "дотягивался", или, после реализации оверлея, до самого нижнего уровня.
- gimran
- Гуру
- Сообщения: 1902
- Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:43
- Репутация: 242
- Откуда: Уфа
Re: Вопросы и ответы по NextGIS Mobile
Дмитрий, простите, описался, исправляюсь:
жаль, что не реализован оверзум для тайлов.
[ Сообщение с мобильного устройства ]
жаль, что не реализован оверзум для тайлов.
[ Сообщение с мобильного устройства ]
- gimran
- Гуру
- Сообщения: 1902
- Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:43
- Репутация: 242
- Откуда: Уфа
Re: Вопросы и ответы по NextGIS Mobile
Про фотографии не был уверен, они в базе или линком в виде обычного файла хранятся. Прочитав Вас понял, что они в базе хранятся, спасибо.
[ Сообщение с мобильного устройства ]
[ Сообщение с мобильного устройства ]
- Дмитрий Барышников
- Гуру
- Сообщения: 2572
- Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:17
- Репутация: 261
- Откуда: Москва
- gimran
- Гуру
- Сообщения: 1902
- Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:43
- Репутация: 242
- Откуда: Уфа
Re: Вопросы и ответы по NextGIS Mobile
NextGIS Mobile, версия, скачанная сегодня с Google Play.
Устройство: ZTE Blade X3, Android 5.1
Приложение не видит нижний тайловый слой (слой 15 зум). В настройках уровни зума и от 0 до 15 и от 0 до 25, всё равно ничего не видно
Устройство: ZTE Blade X3, Android 5.1
Приложение не видит нижний тайловый слой (слой 15 зум). В настройках уровни зума и от 0 до 15 и от 0 до 25, всё равно ничего не видно
- Дмитрий Барышников
- Гуру
- Сообщения: 2572
- Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:17
- Репутация: 261
- Откуда: Москва
Re: Вопросы и ответы по NextGIS Mobile
А на предрелизной сборке проявляется?
https://tsfr.io/804gdm
https://tsfr.io/804gdm
- gimran
- Гуру
- Сообщения: 1902
- Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:43
- Репутация: 242
- Откуда: Уфа
Re: Вопросы и ответы по NextGIS Mobile
Проявляется.
Один из тестируемых образцов - прилагаю
Один из тестируемых образцов - прилагаю
- Вложения
-
- Уфимское_Уфимское.zip
- (743.61 КБ) 469 скачиваний
- gimran
- Гуру
- Сообщения: 1902
- Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:43
- Репутация: 242
- Откуда: Уфа
Re: Вопросы и ответы по NextGIS Mobile
Проверил на Xiaomi RedRice S1 - тоже не хватает последнего зума в https://tsfr.io/804gdm
В старой версии, которую Рослесозащита цитировала перед официальной презентацией и позже - зум работал. Тестировал на том же слое.
В старой версии, которую Рослесозащита цитировала перед официальной презентацией и позже - зум работал. Тестировал на том же слое.
- Дмитрий Барышников
- Гуру
- Сообщения: 2572
- Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:17
- Репутация: 261
- Откуда: Москва
Re: Вопросы и ответы по NextGIS Mobile
Смотрю приложенные данные. Первое что заметил:
с 0 - 14 зум размер тайла 256 х 256 пикселей на 15-м - 255. Это как так получилось?
с 0 - 14 зум размер тайла 256 х 256 пикселей на 15-м - 255. Это как так получилось?
- Дмитрий Барышников
- Гуру
- Сообщения: 2572
- Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:17
- Репутация: 261
- Откуда: Москва
Re: Вопросы и ответы по NextGIS Mobile
Открыл в той же версии (предрелизной) - не воспроизводится.
Это картинка с 15-м зумом
Это картинка с 15-м зумом
Последний раз редактировалось Дмитрий Барышников 19 дек 2015, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
- gimran
- Гуру
- Сообщения: 1902
- Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:43
- Репутация: 242
- Откуда: Уфа
Re: Вопросы и ответы по NextGIS Mobile
Зум 15 нарезался отдельно, с включением подписей слоя выделов.
Больше никаких отличий не было.
Обновился автоматически 2.3 (13) ..., почистил данные приложения, добавил слой с нуля, все равно упорно 15 зум не видит.
Летом этого года "рослесощащитная" версия на упомянутом Xiaomi работала.
На других устройствах (другая модель), 2.3 более ранней версии, этот слой работает.
Как упоминал - сегодня выявил на двух разных телефонах.
Сам теряюсь в догадках
[ Сообщение с мобильного устройства ]
Больше никаких отличий не было.
Обновился автоматически 2.3 (13) ..., почистил данные приложения, добавил слой с нуля, все равно упорно 15 зум не видит.
Летом этого года "рослесощащитная" версия на упомянутом Xiaomi работала.
На других устройствах (другая модель), 2.3 более ранней версии, этот слой работает.
Как упоминал - сегодня выявил на двух разных телефонах.
Сам теряюсь в догадках
[ Сообщение с мобильного устройства ]
- gimran
- Гуру
- Сообщения: 1902
- Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:43
- Репутация: 242
- Откуда: Уфа
Re: Вопросы и ответы по NextGIS Mobile
Сейчас заметил интересное:
Этот слой, при загрузке отображает 16 уровней (0 зум = первый по счёту, как понимаю).
В настройках ставлю "уровни зума на которых виден слой". Если max: 15 - пропадает зум 14, если max: 16 - отображается зум 14. Если 17 и далее - все равно не отображается зум 15.
Оверзума нет (на всякий случай пишу, вдруг он реализован и " съедает" нижний зум).
"Грешу" на некорректное восприятие уровней зума приложением
[ Сообщение с мобильного устройства ]
Этот слой, при загрузке отображает 16 уровней (0 зум = первый по счёту, как понимаю).
В настройках ставлю "уровни зума на которых виден слой". Если max: 15 - пропадает зум 14, если max: 16 - отображается зум 14. Если 17 и далее - все равно не отображается зум 15.
Оверзума нет (на всякий случай пишу, вдруг он реализован и " съедает" нижний зум).
"Грешу" на некорректное восприятие уровней зума приложением
[ Сообщение с мобильного устройства ]
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость