этой точке соответствует 8691.53,3304.28 в локалной СК.
У вас совершенно неверное предположение, из которого вытекает все остальное. Никакими МСК-59 в вашем случае и не пахнет.
Координаты (8691.53, 3304.28) - говорят о том, что у вас локальная СК (или в старых документа- местная СК, но эта с маленькой буквы и очень-очень "другая" СК). Ее основной принцип - ограниченная территория, чаще всего на населенный пункт и ближайшие окрестности - об этом говорят очень небольшие размерности у координат.
Принцип построения такой СК - от двух столбов. Направление от столба А к столбу Б принимается за условный X. Все остальные координаты, исходя из этого, расходятся по территории действия СК в виде точек нивелирной местной сети с известными координатами только в этой мСК. В лучшем случае, где то в местной геодезии лежат координаты начала в государственной СК. Направление X/Y в общем случае никак не связаны с севером-востоком. Единственно, что будет выдержано - локальная ортогональность осей. В 95% случаев такая локальная СК имеет реальный поворот по отношению в государственной СК.
А вот все Местные СК (МСК субъектов) построены по одному принципу - это проекция Гаусса-Крюгера с локально выбранным меридианом. В обязательном порядке у этих СК будет ложное смещение в 100/200/250/300/500 тысяч метров по оси восток (в классическом случае - ось Х).
Единственный способ восстановить параметры лСК - это найти достаточно точек в СК-42/95 или WGS84, что там ихз них ближе к вашей задаче, парных локальным координатам и попробовать подобрать параметры локальной СК. Но если есть там поворот - дело практически безнадежное. Гораздо проще, при наличии таких точек, вычислить преобразование для пересчета координат в каком-нибудь пакете. В идеале это должно быть преобразование - перенос+поворот от начальной точки СК. А уж как геодезисты выносили в натуру точки сети и как их "блюла" местная архитектура/геонадзор - это ...