Экспорт из Surfera в ArcGIS
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 23 май 2014, 11:37
- Репутация: 0
Экспорт из Surfera в ArcGIS
Здравствуйте!
Как экспортировать данные из Surfera в ArcGIS без потери пространственной привязки? Данные Surfera представляют собой построенные изолинии по гриду, где x,y - координаты, z - данные о содержании металла в пробе.
Как экспортировать данные из Surfera в ArcGIS без потери пространственной привязки? Данные Surfera представляют собой построенные изолинии по гриду, где x,y - координаты, z - данные о содержании металла в пробе.
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Экспорт из Surfera в ArcGIS
проще грид экспортировать
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 23 май 2014, 11:37
- Репутация: 0
Re: Экспорт из Surfera в ArcGIS
А как при этом сохранить данные об изолиниях? (отстраивать их заново в ArcGIS нельзя, контуры изолиний должны совпадать один в один).
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2232
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1506
- Откуда: Казань
Re: Экспорт из Surfera в ArcGIS
Anna Nesmeyanova писал(а):А как при этом сохранить данные об изолиниях?
[map] > [Export contours...] и выбираем тип файла шейп.[/map]
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Экспорт из Surfera в ArcGIS
Из Surfer можно экспортировать вектор..., который можно импортировать в AG...
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 23 май 2014, 11:37
- Репутация: 0
Re: Экспорт из Surfera в ArcGIS
Какой формат Вы имеете в виду под векторными данными?
Последний раз редактировалось Anna Nesmeyanova 04 фев 2015, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 23 май 2014, 11:37
- Репутация: 0
Re: Экспорт из Surfera в ArcGIS
ErnieBoyd писал(а):Anna Nesmeyanova писал(а):А как при этом сохранить данные об изолиниях?[map] > [Export contours...] и выбираем тип файла шейп.[/map]
И шейп получается без пространственной привязки.
В этом-то и проблема.
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2232
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1506
- Откуда: Казань
Re: Экспорт из Surfera в ArcGIS
Если построить изолинии и экспортировать, они будут в нужных координатах.Anna Nesmeyanova писал(а):И шейп получается без пространственной привязки.
Если открыть документ Surfer'а и экспортировать изолинии, они будут в координатах листа.
The purpose of computing is insight, not numbers
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость