juffin_h писал(а):Если бы задача имела военно-оборонные цели, то такого совещания никто бы не проводил.
Ок. Читай не "в военно-оборонных", а в "в военно-оборонных и информационной безопасности и информационной независимости". (В посте исправил).
Чтобы все госорганы могли пользоваться чиста доморощенной ГИС. Которой налагаемые нами на себя санкции не страшны. Которую разрешит минобороны и пр. уполномоченные службы. В сухом остатке в условиях ограниченности времени и средств, а также унификации, стандартизации и монополизации это и окажется ГИС, разработанная для минобороны и т.п. служб.
Я ведь сначала написал, что если бы интересовало создание "конкурентоспособного на отечественном и мировом рынке продукта", то нужно было бы:
- создать судебную и правоохранительную систему эффективной защиты всех прав граждан,
- ликвидировать монополизм в принципе, в первую очередь государственных предприятий,
- ликвидировать конкуренцию государственных предприятий и организаций с частными,
- создать систему в целом благоприятную для частного бизнеса,
- обеспечить фактическую "священность" частной собственности
и т.п., и т.д.
А не решать, кому и сколько дать бюджетных денег...
Но тут наткнулся на статью в Форбс.
Оч. интересно было бы от знающих людей услышать, как занимались импортозамещением в Китае? Слышал байки, что, якобы, прямо выпускали законы, запрещающие пользоваться, допустим, импортными грузовиками (и пр.). Их КБ быстренько копировали подходящие образцы с "поправками" для своих заводов. Рассказывали, что в результате на реэкспорте КАМАЗов на Дальнем Востоке многие озолотились. Глядь - и по Москве уже не только МАЗы и КАМАЗы, но и китайские большегрузы ездят! Спрашиваю водителя такого - кажет большой палец

Только ощущение, что у них и заводов этих как грязи, и специалистов море, и делают они это не в панике, не для "сляпать нечто, бабки схватить, и убежать", и не через силу, а как-то ... фактически?