Где добыть данные по рельефу дна водоемов?

Не знаете, где задать вопрос? Задавайте здесь.
Ответить
LynxXX
Новоприбывший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:43
Репутация: 0

Где добыть данные по рельефу дна водоемов?

Сообщение LynxXX » 20 мар 2014, 10:39

Часть сведений можно выудить с фотоснимков в особо засушливые года, когда уровень воды падает и структура дна начинает становиться видимой через небольшую толщу воды. Однако видимые в этом случае перепады глубин колеблются в промежутке от метра до полутора. В общем данных не достаточно.
Вопрос в следующем: Где посмотреть карты глубин водоемов? Понятно, что полных данных не будет, но хоть что-то наверняка же есть!

Аватара пользователя
paleogis
Модератор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 08:54
Репутация: 200
Ваше звание: Модератоо

Re: Где добыть данные по рельефу дна водоемов?

Сообщение paleogis » 20 мар 2014, 12:15

Ваш вопрос расплывчатый. По поводу морей и океанов смотрите раздел геоданные. Насчет гидрографии суши Вам нужны лоции, однако я не уверен что они есть в открытом доступе. А если есть, то возникнут вопросы по поводу их правового статуса.

[ Сообщение с мобильного устройства ]

LynxXX
Новоприбывший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:43
Репутация: 0

Re: Где добыть данные по рельефу дна водоемов?

Сообщение LynxXX » 21 мар 2014, 09:29

Моря и океаны - не актуальны.. пока что. Интересуют пресные водоемы, как мелкие, так и крупные. Реки, водохранилища и т.д. общего (!) пользования, так что вопросов по поводу статуса возникнуть не должно. Вообще, меня интересует вполне конкретный регион, но вопрос общий, т.к. интересны все возможные способы получения информации о рельефе дна.

Ответить

Вернуться в «Я новичок!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 12 гостей